Nastasiia
nastasiia.khv
Nastasiia·Мама двоих (младенец)

На что похоже кожное проявление у ребёнка? Атопический дерматит или нет?

post image 1
post image 2

Девочки, на что похоже?

Были у врача, сказала это проявление атопического дерматита, но у меня сомнения, если честно

Не гноится, не нарывает, не болит.

Сказала, что на бородавку или шипицу это не похоже тоже.

Комментарии

dashuta.1288
Dashuta·Мама сына (2 года)

А не могла оса укусить?

Нравится Ответить
nastasiia.khv
Nastasiia·Мама двоих (младенец)

Не, точно не она

Нравится Ответить
she_julia
Julie·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
nastasiia.khv
Nastasiia·Мама двоих (младенец)

У нас эрозия имеется небольшая , безболезненная

Нравится Ответить
she_julia
Julie·Мама дочки (5 лет)

@nastasiia.khv, можно сделать узи мягких тканей.

В нашем случае это был панникулит.

Воспаление подкожно-жировой клетчатки.

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама четверых детей

У дочки похожая ерунда была на пальце. Но гной был внутри, ходили к хирургу, он вскрывал и лечили левомеколем

Нравится Ответить
nastasiia.khv
Nastasiia·Мама двоих (младенец)

Вот корку вчера сняла, гноя нет вообще

Я и не понимаю, что за ерунда такая

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама четверых детей

@nastasiia.khv просто смотрю у вас центр есть, и у нее был. Фотки найти не могу. По началу вроде как тоже не было гноя, он потом появился, и была корка сверху

Нравится Ответить
frkefir
Лиза·Мама дочки (3 года)

На атопик не похоже. Будто укус

Нравится Ответить
nastasiia.khv
Nastasiia·Мама двоих (младенец)

Вот тоже думаю. А блоха может так укусить? Собак знакомых трогал, уже на них думаю

Нравится Ответить