Мария
mary_corn
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Уроки каллиграфии для первоклассников: помогают ли улучшить почерк?

Мамы первоклашек,хэлп

Учительница ругается,что дочка грязно пишет,иногда бывает растягивает слова,но в целом,меня не пугает,но она у нас душная уж очень.

Может кто брал уроки каллиграфии деткам,зашло ли и стал ли почерк получше

Я бы походила месяцок,немного подкорректировать

В школе ходит на доп. -китайскую каллиграфию,там нет пробоем))а папа врач-вообще и сейчас в восторге от ее почерка,говорит что отлично пишет дочка и забить))но дочке не приятно,она вообще старается же

1

Комментарии

drdralka
Alka·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Посмотрите сами на скоропись, нет ли с ней проблем (не печатает ли ребенок буквы, не прокручивает ли лишние круги в "о" элементах). А дальше практика, если все норм

Нравится Ответить
mary_corn
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну видимо практика,да

Просто когда устаёт-прям сильно хуже пишет

Нравится Ответить
drdralka
Alka·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@mary_corn посмотрите у Ахмадуллина есть книга-тренажер для подчерка. Тренировка нужна) и там не так скучно, чтоб все писать палочки. У него ещё и скорочтение крутое, дочка и племянник сами делали с удовольствием, тк весело и результат крутой был

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

А как сейчас она пишет, покажите? Я недавно отвечала тут, как занималась с сыном почерком в сентябре, чтобы не заниматься этим потом, может поможет чем)

Я такой набор покупала и в сентябре занималась с сыном

ссылка

И мини курс по буквам покупала классный, вот его на лето отлично прям, стоит 1к вроде) ссылка

Или полный курс по чистописанию пройти можно, если есть возможность ссылка

Нравится Ответить
mary_corn
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mary_corn
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@palmgess, как красиво пишет!

Спасибо!

У нас вот вторую раздали в линейку толстую,которая тонким пунктиром разделена пополам.

Нравится Ответить
chanag-0.1
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

У моей в 1 классе был как каллиграфия) В 4-м 🤦 Хочу летом отдать на курсы. Обещают за месяц поставить, посмотрим)

Нравится Ответить