Alena
trabocco_art
Alena·Мама двоих (3 года, 3 года)

Творожное печенье с детьми: рецепт за 30 минут

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Печенье-мулат🤪

Здесь должно быть фото поэстетичнее, но как есть.

Доча проснулась, пока туда сюда, немного не успела🫢 но я Люблю «с загаром»

Уверена, что вы хоть раз пробовали это творожное чудо, если нет, то очень рекомендую

Готовить быстро

Можно с детьми, тесто очень пластичное, не липнет к рукам, что важно, когда ребенок 3-4 года🫠

В общем, мой вариант:

2 пачки творога в брикетах (у меня 9% вкус вилл)

Масло сливочное 120 гр (мягкое)

1 яйцо

275 гр муки (я просеиваю)

1 ч л разрыхлителя

+

Сахар для обсыпки

Все ингредиенты смешиваем (кроме разрыхлителя).

Мешайте сразу руками. Поверьте, вы не испачкаетесь, ну если только в самом начале, как начнете)

Замесили до однородности и в холодильник отдыхать (я ставлю минут на 10, думаю можно и вообще не ставить)

Как достали, добавили разрыхлитель и еще раз перемешали

Дальше берёте комочки и скатываете «колобок»

Берите не много, не мало (см 2-3 в диаметре). Дальше я просто рукой разминаю колобок до лепешки. Очень тонкой) Не бойтесь, тесто не прилипнет даже самое тонкое

Ну и потом складываем пополам и еще раз пополам. Получаем уголок. Не приминайте, пусть будет воздушным

Обмакивайте одной стороной в Сахар и на на противень (я застелила его пергаментом)

На 180* выпекаете примерно 20-25 мин (смотрите по духовке).

Вуаля

Пальчики оближите

Печенье увеличится в размере)

У меня получилось 33 штучки, ровно 1 противень

Приятного аппетита🥰

163

Комментарии

kslip
Oksana·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Ммм🤤спасибо

Нравится Ответить
trabocco_art
Alena·Мама двоих (3 года, 3 года)

Приятного аппетита🥰

Нравится Ответить