Angеl
angel..
Angеl·Мама дочки (10 лет)

Как часто сдавать кровь и мочу в первом триместре беременности?

Девочки беременные, особенно первый триместр , вы сдаете кровь и мочу каждые две недели или нет?

Я встала на учет на 8 недели , сдала анализы . Сейчас начинается 11 неделя и врач не планирует направлять на кровь. Направила на скрининг на 12 недели , сказала, прислать ей результат и все.

Как у вас обстоят дела с анализами ?

2

Комментарии

irina_sibir
Ирина·Мама дочки (9 лет)

10 лет назад на прием ходила каждые 2-3 недели, перед приемом каждый раз сдавала кровь и мочу. Сейчас сильно поменялись стандарты ведения беременности, если все протекает хорошо, прием раз в месяц, анализы буквально несколько раз за весь срок

Нравится Ответить
pnu
Наталья·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Мне врач сказала, что если нет проблем, то по протоколу 3 раза за беременность, первый раз 2 банки, там два разных анализа.

Я сдавала 4 раза за эту беременность и больше сказали не надо будет

Кровь +- также, если нет проблем, вот у пеня по крови есть отклонения в плане гемоглобина и ттг, поэтому раз в месяц-полтора сдаю

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама троих детей

Первый триместр раз в три недели

Второй триместр раз в две недели

Третий триместр раз в неделю-полторы

Нравится Ответить
mama_alena01
Алена·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мочу каждые 2 недели , смотрят белок , кровь вот за всю беременность 2 раз сдала

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

В первом триместре один раз только сдавала кровь/мочу.

Сейчас вот 16я неделя второй раз мочу только пойду сдавать. Кровь не нужно пока.

В первую беременность так же было.

Насколько помню там мочу раз в месяц потом (перед каждым приемом), а в 3м триместре раз в неделю. Кровь вроде бы 1 или 2 раза в 3м триместре еще…

То что вам подруга сказала кровь каждые 2 недели это сдают только те, у кого резус отрицательный. Там не общий анализ, а резусные антитела. Вроде бы с 18й недели его начинают сдавать.

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (10 лет)

Я кстати резус отрицательная. В первую беременность следили за титрами до 28 недели, потом иммуноглобулин колола .

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

@angel.., я тоже резус-отрицательная. Пока что на антитела не сдавала .. 🤷‍♀️ 20го числа иду на прием, спрошу у врача.

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 22 года)

Кровь каждые 2 недели до 28. Тк резус отрицательный. Мочу раз в 3 недели, перед приёмом. После 30 недели раз в 2 недели, тк риск преэклампсии был

Нравится Ответить
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына (2 года)

С первым ребенком ходила каждый прием мочу сдавала и каждый месяц кровь. Сейчас по постановке на учет и в 20 недель общий моча и кровь - все. Ничего не дают, все выбивать приходится. Ттг по показаниям каждые 5 недель, последний раз сдавала 10.04, больше не дали. Хотя есть четкая инструкция эндокринолога. Низкий гемоглобин, ниже референса, ферритин не дали, говорят низкий гемоглобин в беременность норма, хотя в первую беременность при нижней границе нормы гемоглобина ферритин был очень низкий прям критически низкий, назначали железо. Сейчас же даже при низком гемоглобине не дали ферритин 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️то, что там клинические рекомендации, в новых рекомендациях вообще нет ни слова о том когда какие анализы сдавать и сколько раз. 500 страниц методичка.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

А что поменяться должно за 4 недели без жалоб ? Сдавала кровь при постановке на учет , недель в 16 из-за подозрения на анемию , в третьем триместре на все инфекции и биохимию снова как при постановке. Мочу почаще . Раз в месяц, перед приемом гинеколога)

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (10 лет)

Да мало ли … я не знаю . Подозрение на анемию , по симптомам ?

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@angel.., да.

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

Каждые 2 недели моча

Кровь 1 раз в триместр

Сейчас каждый 2 недели кровь сдаю из за гемоглобина

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

Каждые 3 недели мочу ( повышены показатели)

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Мочу точно минимум раз в месяц сдавала. А про кровь особо не помню

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

Перед каждым приемом мочу (приёмы были раз в 3 недели первое время).

А кровь нет, конечно. Там несколько раз за всю беременность было.

(Велась и бесплатно, и платно)

Нравится Ответить
ast.juli
juli·Мама двоих (1 год, 3 года)

Есть клинические рекомендации «нормальная беременность».

Там все расписано, что когда сдавать направляют

Нравится Ответить
amond
Amond·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Каждые 2 недели сдают в 3 триместре

Нравится Ответить
businka1945
Имяфамилия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Сдавала два раза всего, зачем так часто сдавать)

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (10 лет)

Два раза за первый триместр ?

Нравится Ответить
businka1945
Имяфамилия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@angel.., за всю беременность)

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (10 лет)

@businka1945, ничего себе . Я 10 лет назад в платно стояла на учете, чаще сдавала , но не помню насколько . А сегодня мне знакомая сказала, нужно каждые две недели

Нравится Ответить