persik
nebooo
persik·Мама двоих (младенец)

Высокое давление при беременности: что делать?

Девочки, у меня давление 145/95, для меня это высокое давление. Что поможет?

1

Комментарии

brunetka900
@brunetka900·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Зеленый чай, водичку по чуть чуть

Покой и желательно чтобы темно было

В комнате

Может у вас еще мигрень? Не тошнит? На свет? Еду?

Один раз мне неврапотолог не выписала лекарство для снижения давления сказала что если вдруг быстро снизиться давление, то будет тяжелее поднять

Нравится Ответить
nebooo
persik·Мама двоих (младенец)

Да, стошнило 2 раза, незнаю что это было. Давление поднялось до 155, сейчас уже намного легче. Не сразу снизилось, сначала до 140, потом уже заснула оказывается

Нравится Ответить
amor.fati
🌙 ·Мама троих детей

Залпом холодную воду выпейте стакан или зеленый чай

Нравится Ответить
nebooo
persik·Мама двоих (младенец)

Зеленый чай вообще не помогает мне оказывается

Нравится Ответить
aigerim.m.
Aigerim.M.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Каптоприл

Нравится Ответить
adeali1626
Айпери·Мама троих детей

Допегит

Нравится Ответить
adeali1626
Айпери·Мама троих детей

@davidova2, почему помогает он. Действенное конечно коренфар

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама двоих (1 год, 4 года)

Много @adeali1626, он же не для экстренного снижения давления. Я пила его все три беременности и знаю как он действует

Нравится Ответить
adeali1626
Айпери·Мама троих детей

@davidova2, я тоже пила и то и то лекарство. Автор пишет, как снизить давление. Эти оба лекарства снижают давление

Нравится Ответить
tauriell
tauriell·Мама четверых детей

Позвоните в скорую, они вас проконсультируют, что выпить для понижения. Если беременны, отправят карету

Нравится Ответить
nebooo
persik·Мама двоих (младенец)

Да, позвонила им, взяла консультацию

Нравится Ответить
nmf
М·Мама сына (2 года)

Зеленый чай с лимоном

Нравится Ответить
mama_of_boys
mama_of_boys·Мама двоих (младенец)

Если есть магний то можно 2 шт выпить он тоже снижает

Если нет то воду с лимоном

Или есть каптоприл или эланоприл

Нравится Ответить
nebooo
persik·Мама двоих (младенец)

@mama_of_boys, ему 5 месяцев, уже выпила каптоприл , надеюсь поможет

Нравится Ответить
mama_of_boys
mama_of_boys·Мама двоих (младенец)

@nebooo, поможет. 10 дней назад у меня давление поднялось до 180/98 каптоприл помог.

5 месяцев малышу, думаю единоразовое применение ему не навредит.

Нравится Ответить
nebooo
persik·Мама двоих (младенец)

@mama_of_boys, огоо, к врачу сходили? Они сказали причину такого высокого давления?

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама троих детей

Может вызвать скорую? Как вы себя чувствуете?

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама троих детей

@nebooo как вы? Вам легче?

Нравится Ответить
nebooo
persik·Мама двоих (младенец)

@karybek.k.aizana93, спасибо большое, мне легче стало. После второй дозы каптоприла. Давление поднялось до 155

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама троих детей

@nebooo дай Аллах скорейшего выздоровления 🤲🏻

Нравится Ответить