Malika
malika_jq
Malika·Мама троих детей

Сыпь на ногах и руках у ребёнка: аллергия или нет?

post image

Девочки, у младшей дочки вчера вечером на ногах появилась такая сплошная краснота, на ночь дала антигистаминное,сейчас смотрю на руках тоже появилась. Животик и спина чистые. Это аллергическая реакция, не пойму, нового ничего не ела и почему только конечности.

Комментарии

arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

да, как крапивница прям, лучше пролечить сразу же, и антигистаминные и полисорб я даю

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

у нас тоже было такое похожее, антигистаминные и полисорб как раз тоже давали

Нравится Ответить
ksu.share.
Ксюша·Мама дочки (3 года)

Крапивница, наблюдайте,опасная штука

Нравится Ответить
alexs223
Александра ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Очень-очень похоже на крапивницу.

У сына была, вызвали скорую , укололи Преднизолон и всё прошло

Нравится Ответить
malika_jq
Malika·Мама троих детей

Я его тоже заготовила, если что, сама уколю.

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А что дали, какое лекарство?

Нравится Ответить
malika_jq
Malika·Мама троих детей

Супрастинекс капли

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@malika_jq если не помогает, то уже нужно тавегил. Или скорую. Крапивница опасна тем, что удушье вызывает. Отёк Квинке. Если будут новые появляться, то вызывайте скорую.

Нравится Ответить
yana_mac
🦊·Мама сына (5 лет)

У нас на арбуз такое было

Нравится Ответить
strekoza83
Мила·Мама двоих (12 лет, 22 года)
стикер
Нравится Ответить
malika_jq
Malika·Мама троих детей

Вот точно такая же фигня у нее

Нравится Ответить
mashafred
Маша·Мама сына (7 лет)

Это похоже на крапивницу. У моего на шее такое вышло вчера и сегодня. Может травят воздух чем то , я уже не знаю что думать

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Плюс.

У меня впервые в жизни появилась в апреле

Нравится Ответить
nikitenkoann
Анна ·Мама двоих (младенец)

Возможно реакция на какую либо траву ,растения ...надо к врачу и сдать на аллергены

Нравится Ответить
malika_jq
Malika·Мама троих детей

2 дня гуляет в джинсах, ноги закрыты

Нравится Ответить
nikitenkoann
Анна ·Мама двоих (младенец)

Возможно реакция на какую либо траву ,растения ...надо к врачу и сдать на аллергены @malika_jq я поняла . Хватит и того что рядом постоял ребенок и вдохнул ту же пыльцу ,что в воздухе от растения

Нравится Ответить
krista13mama
тина·Мама дочки (3 года)

Блин, представляете у нас также😱темпы нет и такие высыпания…на руках,ногах и щеках…завтра пойдём к врачу

Нравится Ответить
malika_jq
Malika·Мама троих детей

Тоже сплошняком на руках и ногах?

Нравится Ответить
elena11101985

Других признаков нет? Может реакция на солнце

Нравится Ответить
elena11101985

Забыла как называется,это не ожог,когда долго,а именно реакция

Или может гуляли ,какое растения задела

Нравится Ответить
malika_jq
Malika·Мама троих детей

На руки я тоже бы так подумала, но ноги были в джинсах, поэтому точно не солнце

Нравится Ответить
elena11101985

@malika_jq у меня у мамы так было,реакция была и там,где было закрыто,но лучше врачу, конечно

Нравится Ответить