Диана
f95872352
Диана

Мраморная кожа и бордовые ножки у 2-месячного ребенка: норма?

Девочки!

Нам два месяца и у малышки бывает мраморная кожа, еще стала замечать, если она сильно зажимает или принимает неудобное положение либо ручки или ножки становятся какие то бордовые. Это вообще нормально?

Комментарии

anastasiyaokt
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Ого, и у нас мраморная кожа и тоже была гипоксия вроде как…

Нравится Ответить
f95872352

У вас до сих пор?

Нравится Ответить
anastasiyaokt
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@f95872352, да.

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Как последствие гипоксии у старшего было.

Нравится Ответить
f95872352

Прошло?

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

@f95872352 Да, к году прошло.

Нравится Ответить
sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (8 лет)

Все что выше девочки пишут. Мне врачи сказали что это не диагноз а следствие, в следствие лечить не надо. А следствие чего, я не поняла. Видимо гипоксии. У моего так и осталась такая кожа.

Нравится Ответить
f95872352

А вы обследовались?

Нравится Ответить
sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (8 лет)

@f95872352 конечно. Сто раз вдоль и поперек. С самого рождения

Нравится Ответить
samarinanne
Анна·Мама сына-младенца

Вам на узи головного мозга ставили гипоксию ? Мне педиатр сказала, что мраморная кожа из за этого

Нравится Ответить
f95872352

@samarinanne просто меня это так напрягать стало...

Нравится Ответить
f95872352

@samarinanne а мед отвод по прививкам вам дали?

Нравится Ответить
samarinanne
Анна·Мама сына-младенца

@f95872352, нет

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну не нормально, конечно. Но такое есть. У дочери до сих пор так. Это сосуды слабые или с сосудами проблемы.

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@f95872352, да.

Нравится Ответить
f95872352

@sakera значит у вас так и осталось получается

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@f95872352, да. И в определенный момент усиливается. То есть не всегда видно.

Нравится Ответить