
Девочки, всем привет ✋👋как понять что смесь не подходит ребенку?
Дано: ребенок 1,5 месяца. Сначала было полностью ГВ до 3,5 недель жизни ребёнка, затем стала добавлять смесь на ночной сон, потом уже и днем пришлось добавлять. И вот 2 недели мы полностью на ИВ.
Почему спрашиваю: детёныш подгибает ножки, тужится, порой криком кричит словно режут, когда кладу руку на живот там микровзрывы, аж в ладонь отдаёт. Сыпет периодически лицо.
Но. На ГВ сыпало тоже, педиатр говорила - цветет, даже что личико сухое было. Криков было не меньше. Цветение это и банальные колики? Или не подходит смесь? По каким признакам вы понимали что смесь не походит?
Даю Nutrilak premium caesarea бифи
Тоже не можем подобрать смесь, на одной так же как у вас тужился, кряхтел, плакал , даже когда засыпал истошно так хныкать начинал , на другой срыгивания фонтаном просто. Цветение/акне бывает на лице , шее редко опускается ниже , если ниже то аллергия. При переходе на другую смесь пьет пробиотики , дабы не сорвать ЖКТ.
Ну вот при коликах тужатся детки, крехтят, пукают, плачут, если это колики, то это будет на любой смеси сколько не меняй, пока незрелый ЖКТ ((
@moonlight_bunny у нас именно на смесь было такое , перешли обратно на ту с которой начали все прошло, поэтому точно не колики и колики возникают обычно в одно и тоже время вечером или ночью , а не 24/7
Попросите педиатра назначить прибиотики.
Мы на этой же смеси. После курса прибиотиков все стало ок.
Попробуйте (с врачом посоветуйтесь) пробиотик каждое утро давать. Пока ЖКТ не созреет.
@moonlight_bunny вот у меня младшая такая крикуша. И до сих пор😅.
Я вообще весь арсенал давала с 1.5 мес. Утром пробиотик(начинала тоже с биогая, потом на биоамикус перешли), в течении дня чередовала каждое кормление Эспумизан/лактазар. Потому что как и у вас постоянно кряхтела,рычала,кричала...
Недели через 2 (постоянного приема всех препаратов) стало легче пукать ей и кряхтение прошло. После 3 мес только начала тихо отменять, через кормление давать Эспумизан/лактазар, а пробиотик только после 5 мес смогла убрать. Как только его не давала,то моя просыпалась в 3 утра с криком и пока не пукнет,не переставала кричать. А на фоне пробиотика вошкалась,пускала и дальше спать
@davletovanatasha1984 ппц, вот это становление ЖКТ тихий ужас и седые волосы на моей голове 🙈
@moonlight_bunny, я вот честно,не знаю даже что это на самом деле. Она до сих пор очень капризная,требовательная, истеричная.
Сначала я думала колики/ЖКТ/зубы... Но когда в год у неё вышли уже все зубы и она продолжала орать ночами,я поняла что это нервная система такая. Она перед каждым(даже малейшим навыком) не спала неделю. Просто среди ночи начинала дико кричать. И через неделю такого сна - умелка. Потом неделю терпимо и всё заново. Более менее спать начала после 2 лет, когда предложениями заговорила. Но там начались постоянные сопли, которые до сих пор с нами. И, естественно, когда сопли она плохо спит. Вот так снова неделю они мешают,потом терпимо и она спит, потом недели две нормально и снова сопли...
Этот ребенок не желает мне добра, она не хочет чтоб я полноценно спала в этой жизни 😥
У нас было так: запоры, колики, газы, сыпь, целыми днями плакала
Сдали кровь и кал, в крови аллергены, в кале лейкоциты, абкм в итоге
Перешли на смесь полностью гидролизованнуб
Все наладилось
Я все на колики грешила, что пройдет к 4 месяцам
Но, к сожалению, не прошло в нашем случае
Спасибо, поняла, вот мне кажется сыпь потихоньку проходит, только кожа сухая, запоров ттт нет
@moonlight_bunny, лактазар и эспумизан и ему подобные у нас еще больше запоры вызывал
Пребиотики вообще ноль эмоций 🤦♀️😂
@_sashunya_ ого, когда только на ив перешли 1 день у дочери не было стула, я прям на панике была, видела что ей прям тяжело.
Мне кажется это колики и становление ЖКТ
На смесь обычно либо сильно сыпет,либо срыгивания сильные,либо диарея/запоры
Либо все вместе🥲
@kkk01 да я описывала симптомы, но мы тогда были ещё на св, она говорила колики, к 3 месяцем пройдет 🙈 стул реже чем на гв и более оформленный, не такой жидкий как на гв, ну и запах другой, более неприятный, но не зловонный
@moonlight_bunny, ну на ИВ такой стул норм,так что я думаю все в порядке у вас) Просто ЖКТ настраивается)
Пока понаблюдайте, вдруг это привыкание ещё к смеси. Мы Мамако едим, тьфу тьфу подошла сразу, если что имейте ее ввиду