Марина
vyimina28
Марина·Мама сына (4 года)

Ребёнок говорит «убью»: стоит ли бить тревогу?

Девочки, стоит ли бить тревогу. У сына появилось в речи

"я его сейчас убью, ударю"

На площадке спрашивает меня "мама можно мальчика убить"

Ну я как поняла для него слово убить значит ударить.

В игры никакие не играет, мультики смотрит по возрасту три кота лунтик. Откуда взялось непонятно

Комментарии

sash8445
Sash·Мама сына (5 лет)

Где-то услышал и повторяет. У сына была версия 'распилю'. Беседовали про смысл слов, необратимость таких поступков и т.д.

Нравится Ответить
aliya1515.
Алия·Мама двоих (младенец)

Не волнуйтесь, где-то услышал… у меня так у сестры сын говорил убью всю Вашу семью и закопаю 🤪😄вырос прекрасный человек, все хорошо) Вы конечно беседуйте, мол нельзя так и всё такое))))

Нравится Ответить
elena_r
elena_r·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мой так говорил в саду и первом классе. Говорил, что это хорошо действует на приставучих детей, они пугаются и уходят (Вот только потом ко мне пристают чужие мамы и учитель 😬)

Нравится Ответить
mamaland23
Виктория❤️·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня младшая так говорит "Мама, меня Катя убила, вот так... (И показывает куда ее ударила сестра)"

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну начало шизы еще может быть 🤔

Нравится Ответить
panda45
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да из сада скорее всего.

Объяснять,что это плохо и так делать нельзя.Возраст такой.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

В сад ходит?

Нравится Ответить
vyimina28
Марина·Мама сына (4 года)

Да

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@vyimina28 Значит оттуда и принес

Любят там такое говорить

Нравится Ответить