Нэля
nelly-063
Нэля·Мама дочки (5 лет)

Бугры от инсулина при ГСД: пройдут ли и как избавиться?

post image

Добры день! Девочки, кто был на инсулине из-за гсд, подскажите! Я с 16 неделе колю, обычно в переднюю часть бедра и вот месяц назад заметила, что в этом месте куда ставлю инъекции, образовались бугры, выглядит как целюлитная горочка 😬😫 это пройдёт? Или можно как-то избавиться от этого ? 😢 обычно у меня ножки стройненькие, худые, шорты короткие ношу.. и тут эти бугры 😭

Комментарии

natalisa21.10
Наталья·Мама дочки (10 лет)

А можно вопрос, какие у вас единицы гсд? Сдавала свои анализы, у меня 5.8 было, врач сказала, что поставит на гсд, если в норму не приведу. На этой неделе встаю на учет по беременности и скажут сдавай анализы. Теперь волнуюсь, что покажет. Недели три сижу уже без сладкого

Нравится Ответить
nelly-063
Нэля·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
nelly-063
Нэля·Мама дочки (5 лет)

У меня после еды всегда норм инсулин, я слежу за диетой, а вот натощак были всегда вылеты, что бы ни ела накануне вечером. Поэтому назначили инсулин, чтобы ночью гормоны не шалили.

Нравится Ответить
lilysam
Лилия·Мама двоих (младенец)

Бугров вроде бы не было, но в одно место не колите. Каждый день разные места и разные ноги. Как мне объясняли, кладете на бедро свою руку это и будет место для укола, но в одно место точно нельзя

Нравится Ответить
lyshem
Anastasyia·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я пару раз попробовала в бедро, тоже вылазили бугры. Но мне и больно было в ноги колоть. Перешла и до родов колола в живот.

Нравится Ответить
nelly-063
Нэля·Мама дочки (5 лет)

А на животе ничего не остаётся?

Нравится Ответить
lyshem
Anastasyia·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@nelly-063, нет, только иногда маленькие синячки, если в венку попалала. Колола по очереди-слева от пупка, справа от пупка или под пупком (примерное описание областей)

Нравится Ответить
ksushaksu.s
Ксения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вы всегда в одно и то же место колите? Нужно обязательно чередовать

Нравится Ответить
nelly-063
Нэля·Мама дочки (5 лет)

Ну не прям в одно и то же.. передняя часть бедра в разные места.. стараясь не попадать в вены, чтобы не было синяков.. ну сейчас вот и сбоку в бедро начала колоть, избегая этих бугров)

Нравится Ответить
ksushaksu.s
Ксения·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить