Irina
lapinairina1991
Irina ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Утрожестан вагинально или пить: разница при беременности

Доброй ночи! Девочки подскажите пожалуйста в чем разница ставить вагинально утрожестан 200 или пить?Я до этого ставила вагинально сегодня была на приёме сказали пить теперь потому что назначали Флуомизин чтобы их не смешивать. Я это к чему если вагинально ставить не буду а буду пить его сохраниться беременность? Просто лучше эффект когда вагинально ставить или когда пить ? 😵‍💫🧐

Комментарии

vr.83
Вдадилена·Мама подростков, ждёт третьего

Врач говорила, что лучше вагинально, лучше действует и меньше побочек.

Разведите их по времени и не заморачивайтесь

Нравится Ответить
al.baaaaa

Я иногда пью, иногда вставляю утрожестан, вообще никаких побочных эффектов у меня не было

Вагинально просто быстрее прогестерон поступит, чем орально

На печень и вагинально тоже влияет, просто не так сильно, как орально

Нравится Ответить
alesya_imagulova
Алеся·Мама троих детей

Мне тоже выписали Утрожестан 200 и флуомизин, сказали флуомизин ставить утром, Утрожестан вечером, но я уже проставила их, остался Утрожестан

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

Можно пить, но возможны побочки, нагрузка на печень и усвояемость пониже.

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Вообще думала в обморок упаду, когда выпила его. Голова кружилась и ощущение будто выпила много, речь стала бессвязной

Нравится Ответить
madeby

Без всяких гормонов вынашивается само.

Нравится Ответить
duchechka

Сильное головокружение если пить на постоянке и тошнота усиливается. Если разово то терпимо

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

Когда вагинально вы напрямую подаете прогестерон. Когда пьете, то сажаете все остальное и пить врачи стараются не рекомендовать.

Нравится Ответить
agggy

Тоже в начале беременности назначали от молочницы свечи, разница 2 часа между приёмами свечей и всё)

Нравится Ответить
sweet_cat
Ольга·Мама четверых детей

Утрик ставила на ночь , а флуомизин утром по назначению гинеколога

Нравится Ответить
dearlydoo87

Для беременности нет разницы, для вашей печени- пить хуже

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

Я его пила а бывала и вставляла

Нравится Ответить
helen9821361
Алёна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я наоборот пила, потом сказали ставить, потому что эффективнее.

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я тоже вставляла утрожестан и назначали Флуомизин. Врач сказала, разница между свечками 2ч и все ок было

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

От питья может быть плохо

У меня пьяное состояние было

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (3 года, 6 лет)

С беременностью все нормально будет, просто эффективнее вагинально, а если пить вроде на печень влияют таблетки и побочки могут быть, мне так по крайней мере говорили 6 лет назад.

Нравится Ответить
lapinairina1991
Irina ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Спасибо большое. Мне 6 дней нужно их пить. Потом опять ставить до 14 недель.

Нравится Ответить