Девочки ,сколько на ремонт квартиры уходит деньги на 54 кВ.м с черновой ?хотим сделать ремонт в своей вторичке бюджетный ,это окно ,пол ,сантехнику,электрику ,батарии ,кафель ванна туалет.
Сколько вы отдавали за работу только мастерам ?
И сколько по расходникам ?
Хотели кредит взять ,блин отказывает тбанк
3года назад однушку делали 35м² вторичка
Ушло примерно 1,5млн на материалы и работу. Не лухари. Простые обои, плитка/ламинат, окна, двери, ванна/туалет, потолок, батереи, вся черновая + стену возводили в ванной (снесли коробку от застройщика)
Мебель свою привезли из другой кв, кухню до сих пор не купили 🙈
@mamadalienko-96 если фирму искать, то они больше берут, чем частники. У нас сначала частники были, но под конец попрощались с ним, т.к. бригадир начал часто куда-то уезжать надолго, а нам уже хотелось переехать.
@nastya.penk, частники ,плюс еще 1.5 на материл думаю уйдет ,без мебели
40 кв миллион и ещё не закончили... Ну мы оч бюджетно всё делаем
Бюджетно не выйдет. Ванна и туалет самые дорогие. Посмотрите материалы- прикиньте. Можно унитаз за 3 тыс купить а можно за 33. ( в общем). Плитка дорого выкладывать. Электрика штробление дорого. Возможно не стоит начинать раз нет денег.
Супруг занимается электрикой , мало ли нужен будет специалист