Девочки, посоветуйте грамотного врача - терапевта или гематолога. 3 месяца назад ферритин был 13, пропила курс железа, вчера сдала,а он теперь 5,5. 😢 кажется нужно что-то срочно делать.
Я пила хемаплекс , тоже был ооочень низкий показатель ферритина перед родами второй беременности . За 3 недели приема очень хорошо подняла .
В первую бер и во вторую (начало) что только не пила , какие препараты не покупала . Ни какие мне не помогли . Питалась одной свеклой, гранатами, говядиной . , что бы хоть как то поднимать
@vika_vika_ezhevika_ У меня так было, в итоге нашли полип в матке, после операции гемоглобин вырос на 40 единиц
@lena-fanfan Не было побочек от капельниц? У меня был в сентябре 2 ферритин, сейчас 8, врач советует капельницы, а я читала, что они очень токсичные
А что принимали?
Мне ферретаб назначали, не поднял. Тотемой подняла. Но это я просто свой случай рассказала.
А вообще, да, к врачу.
Феррум лек принимала, но возможно маленькая дозировка была. Но я никак не думала что он может упасть😣
@egnn89 Феррум лек -ерунда. Мне не помог совсем. Попробуйте ферлатум. Он щадящий для желудка, нет запоров от него и поднимает хорошо. Мне его эндокринолог посоветовала
@egnn89 ещё хемаплекс очень хорошо мне поднимал, но от него быстро сел желудок
Нам в Москве проверяли дочке Ферритин, сывороточное железо, насыщение крови кислородом (ретикулоциты) и там гематолог назначил капельницы. А до этого пришла педиатр и сказала даже не смотря на наши пипец как низкие показатели - пить правильно 4 месяца и типа если не помогло, то тогда капельницы.
В итоге 5 дней капали и Ферритин 700, через месяц 220. Скоро пойду еще раз проверять все
При таком низком никакие таблетки не помогут, только капельницы.
@softochka нет, с эндркринологом и много читала сама на эту тему.
@softochka кстати, аутоимунный териоидит тоже влияет на белок. Гормон плохо усваивается из-за того, что проблемы с белком.
@lena-fanfan Можете поделиться контактами эндокринолога? Мне ни один не сказал про это
Я пила хемаплекс , тоже был ооочень низкий показатель ферритина перед родами второй беременности . За 3 недели приема очень хорошо подняла .
В первую бер и во вторую (начало) что только не пила , какие препараты не покупала . Ни какие мне не помогли . Питалась одной свеклой, гранатами, говядиной . , что бы хоть как то поднимать