Hanifa
moonangel
Hanifa·Мама сына-младенца

Методы воспитания и наказания детей при непослушании

Девочки какие методы воспитания используете при непослушании, и наказание для детей?

1

Комментарии

baymatova27
Mad 🐉·Мама двоих (младенец)

Никаких наказаний. Ругаю, разговариваю : «либо ты делаешь это, либо случится вот это»

Нравится Ответить
motikk
Motik·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если манипулировать то становится хуже. Поэтому стараюсь побольше разговариравать, либо даю выбор (либо это либо другое)

Нравится Ответить
margo_kurlova
Курлова Марго·Мама двоих (младенец)

Наказания - никакие. Разговор и метод естественных последствий

Нравится Ответить
garfild

без карманных денег

неделя без гулянок типа домашнего ареста

Нравится Ответить
asya.asya123

Телефон забираю или телевизор знаю что манипулирую но другого выхода нету😁

Нравится Ответить
sabinabaychorova
Сабина·Мама троих детей

По другому никак. Нас раньше лишением улицы наказывали, сейчас другие времена: телефон и телевизор🤣🤦

Нравится Ответить