Валентина
valala
Валентина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Нелюбимая дочь Пег Стрип: отзыв на книгу о травмах детства

post image

Пег Стрип «Нелюбимая дочь»

#рекомендую_почитать

Я начала чтение не потому что считаю себя нелюбимой дочерью. Запрос иной, очень личный, поэтому скажу коротко - ДА.

Читая Истрии, точнее последствия травм детства, глаз дергался. Не было у меня в окружении такого, хотя, возможно, я просто не знала. Тема настолько табуирована, что о ней редко говорят и чаще в контексте: сама виновата.

В финале книги есть упражнения, но раз у меня другой запрос, то мне мимо.

Читается очень медленно, хотя, написана простым и понятным языком.

Перечитывать не буду, времени не жаль, верну арендодателю.

Всем читать 😉

7

Комментарии

yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Моя ситуация- нелюбимая дочь у матери, папа, который меня воспитал и сейчас не нужна, после смерти матери и биологический отец, у которого после 30 лет проснулись отцовские чувства- по-моему мне нужна эта книга…

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Думаю, она не помещает. Это труд такое перешагнуть.

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Поделитесь, где найти книгу?

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Мне давали. На Авито полно и на вб

Нравится Ответить
yana3107
Яна·Мама дочки (10 лет)

Блл, у меня триггер. Дочь смотрит ролики тока бока с таким названием. Но там старшая дочь в роликах. И крайне противюсь этому

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ну там обозначены моменты, которые ранят детей. Это в плюс. Я услышала и отразила. Надеюсь, получится применять в жизни

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Тоже читала

Не зацепила она меня🫠

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (9 лет)

Тоже надо мне теперь эту книгу

Нравится Ответить
yaninagoa
Яна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я читала, для меня это слишком просто, ну да, так бывает. Выросли ,перелестнули страницу, идем дальше.

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ну, наверное, нет. Детство это база. Сложно строить эту жизнь с нуля. Я полагаю, что все хотят чтобы их любила хотя бы мать.

У меня был парень знакомый, его мать всегда транслировала, что родила его, чтобы избавиться от мимомы 🙄 вот сейчас только вспомнила об этом. Потом всю жизнь ему гадила, но при этом он очень ее любил и слова Кривого не давал сказать о ней. Он считал это нормой.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Блин...

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@valala читать или нет

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@nikogdaa, у меня были вопросики по самоценности. Я на них ответила. Мне отлегло. Но я не читала раньше такую литературу в принципе.

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (7 лет)

@nikogdaa, читай) я читала, вообще, люблю науч поп, а на тему психологии особенно.

Нравится Ответить