Регина
regina.yakhiyayeva
Регина·Мама сына-младенца

Ребенок плюется пюрешками при прикорме: что делать?

Девочки,скажите ,у меня одной ребенок плюётся пюрешками когда даю ?

Прикорм ввела 2 недели назад . Какой бы вкус ни дала ,ничего не нравится . Плюётся и все. Заставляю обманным путем открыть рот и засунуть ложку .

Он все у нас выхватывает и тянет в рот ,сказать чтобы не готов ,не скажу ,завтра 6 месяцев ровно .

Может дать попробовать кашу для первого прикорма которые или просто переждать ?

Комментарии

nadiaeremeeva333
Надежда·Мама двоих (младенец)

Может вкус пюре ещё не нравится? У нас было такое. Овощные пюре я даю от Гербер, фруктовые пюре в паучах только дочь признала от Мамако

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Начинали с пищевого интереса?

Заставлять не надо,хуже будет потом🤷‍♀️

Кушайте при ребенке,давайте потрогать еду

Нравится Ответить
mariyanikulina
Мария·Мама дочки (1 год)

Все малыши все тащат в рот-это не признак ПИ.

Прикорм это не про накормить ребенка ,а про то чтобы ввести продукты. Пихать обманным путем в 5-6 месяцев точно ничего не нужно.

Нравится Ответить
regina.yakhiyayeva
Регина·Мама сына-младенца

@durnaya.lisa, @kisusha_star @mariyanikulina @hillelil подскажите ,а как точно понять что ребенок готов к прикорму? Он ещё не сидит ,могу посадить его в полулежачем положении к себе на коленки . Как понять что ребенок захотел прям вот точно ?))) перед ним на столе конфеты например лежат ,если я его так посажу он двумя руками хватает и тащит в рот . Другие предметы яркого оттенка также лезут в рот ,старается тащить . Если смотрит как кушаю то заглядывает в рот ,может пытаться слегка дотянуться рукой до моей ложки или кружки

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Слюноотделение, тянущие руки и вопли «дай»- так словно, если бы вы хотели что-то съесть, но вы не можете сказать словами- вы будете тянуть руки, сглатывать слюну и тд

Это и будет пищевой интерес. То что вы описываете -это знакомство с предметами , не просьбы, нет четкого образа «желания покушать»

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можете попробовать есть с ним на коленках, если из вашей тарелки будет что-то тянуть в рот пусть тянет (при условии что в вашей тарелке то что разрешено и безопасные кусочки). Вот это пищевой интерес

Нравится Ответить
leyalerman
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня так было, но я давала сначала кусочки фруктов, и заходили отлично, а потом пюре и уже как бы нет.

Но возможно сыну не нравилась именно консистенция пюре. Он до сих пор картофельное пюре не очень ест, высовывает язык.

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это ещё рефлекс выталкивания работает, отложите пока

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Если нет интереса к еде, то и поглощения не будет..

предпочитаю дождаться интереса, вот когда слюни/вопли «дай», как раз приходится этот период на зубы. Не боюсь давать кусочки, потому что кусочки еще и чешут десна+ работа языка, что б загнать под пресс десен. По итогу получаю: прикорм, умение кушать кусочки и работа языка отлично сказывается на речи.

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

У меня дочь подевалась только тем, что на дух не переносила. Просто давала другое, что ела.

Нравится Ответить
regina.yakhiyayeva
Регина·Мама сына-младенца

@hillelil @kisusha_star на столе перед ним лежат например какие-то вещи ,он их с жадностью хватает и тащит в рот . По большей степени мама сказала надо ввести если такая реакция ,я не хотела торопиться . С другой стороны вроде и витамины ребенку нужны уже наверное ....

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вещи, это вы имеете ввиду еда? Ну хорошее окно для ввода 5-6 месяцев.

Прикорм, это не цель накормить, там цель познакомить с едой. Можно знакомить и так, чтобы сам в рот брал, главное безопасные кусочки.

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если есть интерес к еде, то ждать не надо. Просто попробуйте вводить самоприкорм, почитайте про безопасную подачу.

У меня сын очень мало ел пюрешки, ему сразу кусочки были нужны😅

Нравится Ответить
hillelil
Helen·Мама двоих (младенец)

почитайте про самоприкорм (BLW)

Нравится Ответить
hillelil
Helen·Мама двоих (младенец)

а вообще, в чем смысл запихивать обманным путем? 🤔

возможно, нет у него истинного пищевого интереса еще, почитайте, как отличить

Нравится Ответить
mariyanikulina
Мария·Мама дочки (1 год)

Отложить и начать позже

Нравится Ответить