Patimat
ramazanovap56
Patimat·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Препараты железа и магния для детей: советы мам

post image

Девочки, добрый день. Посоветуйте пожалуйста реально действующие препарат железа и магния для детей?

2

Комментарии

alina0505.
sayka11·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Напишите @farmavit, подберет

Нравится Ответить
an8950-091
Антонина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мальтофер дочери вообще не поднял, 2 месяца пила, пересдали и на 1 единицу выше был результат. Сейчас пьёт ферлатум фол

Нравится Ответить
kowalewa.n.rieltor
Надежда М.·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тардиферон , тотему даже взрослому сложно пить она противная . Ферум лек по моему мало эффективный но это я по своему опыту

Нравится Ответить
ya.miss-lera77
Валерия·Мама двоих (младенец)

Напишу и свою ситуацию) две беременности были с чрезвычайно низким железом. Так вот в комплексе с витаминами я ела каждый день печеночные котлеты (делала их с большим количеством овощей по типу оладьев, и вкуса печени вообще не чувствовала). На протяжении 3-х месяцев , регулярно ела. Анемия ушла, железо в норме. А самое главное, что энергия появилась, ушла сонливость. Дети по моему примеру стали тоже есть (схитрила немного и не готовила котлеты из другого мяса) вариантов у них не было 😃

Нравится Ответить
stasya_ki
stase4ka·Мама двоих (младенец)

Нас феларткм фол поднял хорошо

Нравится Ответить
annashkola
Anna·Мама дочки-младенца

Я мальтофер даю 13 капель в день. Но дозировку лучше уточнить у врача-педиатра, мы каждый месяц ходим и нам говорят поднимать. Я пила ферлатум фол после родов от кровопотери, хорошо помог! И он вкусненький, в отличии от тотемы 😵‍💫

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)

Мальтофер капли

Нравится Ответить
dariaboy
Дарья·Мама сына (1 год)

Плюсую

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Тотема,тардиферон

Нравится Ответить
katrin_katrina
Екатерина·Мама сына (8 лет)

Тардиферон

Нравится Ответить
ramazanovap56
Patimat·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Врач назначила, но не уточнила, сказала выбрать по усмотрению

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (9 лет)

От тотемы тошнит, но вам тут её и не предлагали, только самим подбирать и смотреть на реакцию, если бесконечно ходит в туалет или наоборот не может, то меняйте

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (9 лет)

Думаю стоит, чтоб врач написал, вот например я железо не всё могу пить, для меня важна доля фоливой кислоты которую туда добавляют, мне подходит форум лекк в таблетках + сама пью фолиевую отдельно в микро дозе, по анализам хорошо поднимает, за месяц на с 7 до 9 поднялось(мне на три месяца курс сказали пить)

Нравится Ответить
kareliya_1991
Морюшка·Мама сына (7 лет)

Ферлатум фом поднял. Еще тотему хвалят

Нравится Ответить