
Девочки, добрый день. Посоветуйте пожалуйста реально действующие препарат железа и магния для детей?
Мальтофер дочери вообще не поднял, 2 месяца пила, пересдали и на 1 единицу выше был результат. Сейчас пьёт ферлатум фол
Тардиферон , тотему даже взрослому сложно пить она противная . Ферум лек по моему мало эффективный но это я по своему опыту
Напишу и свою ситуацию) две беременности были с чрезвычайно низким железом. Так вот в комплексе с витаминами я ела каждый день печеночные котлеты (делала их с большим количеством овощей по типу оладьев, и вкуса печени вообще не чувствовала). На протяжении 3-х месяцев , регулярно ела. Анемия ушла, железо в норме. А самое главное, что энергия появилась, ушла сонливость. Дети по моему примеру стали тоже есть (схитрила немного и не готовила котлеты из другого мяса) вариантов у них не было 😃
Я мальтофер даю 13 капель в день. Но дозировку лучше уточнить у врача-педиатра, мы каждый месяц ходим и нам говорят поднимать. Я пила ферлатум фол после родов от кровопотери, хорошо помог! И он вкусненький, в отличии от тотемы 😵💫
Врач назначила, но не уточнила, сказала выбрать по усмотрению
От тотемы тошнит, но вам тут её и не предлагали, только самим подбирать и смотреть на реакцию, если бесконечно ходит в туалет или наоборот не может, то меняйте
Думаю стоит, чтоб врач написал, вот например я железо не всё могу пить, для меня важна доля фоливой кислоты которую туда добавляют, мне подходит форум лекк в таблетках + сама пью фолиевую отдельно в микро дозе, по анализам хорошо поднимает, за месяц на с 7 до 9 поднялось(мне на три месяца курс сказали пить)
Напишите @farmavit, подберет