Девочки, посоветуйте пожалуйста, какая канцелярия понадобится ребенку в 1 класс? Понимаю, что в школе на собрании летом все подробно скажут, просто у нас на выпускной из сада подарок детям набор первоклассников, но род комитет заказал просто одинаковые коробки, а наполнение каждый родитель делает сам и вот хочется купить то, что точно потом пригодится
Ручки (у нас можно с стираемыми чернилами.Очень удобно)весь учебный год ими писали.Карандаши простые,ножницы,линейка,картон,бумага цветные,пластилин,доска для лепки,скатерть на парту,альбом,краски,тетради можно однотонные только без дизайна в клетку и косую линию,пенал,цветные карандаши,подставка для учебников,закладки,обложки,клей карандаш,кисти для рисования,ластики,точилки,стакан непроливайка
Ручки
Цветные карандаши 12 цветов (фломастерами никогда не пользовались на уроках)
Простые карандаши
Стерка
Акварель, гуашью у нас не рисовали 12 цветов
Стаканчик непроливайка
Кисточки разных размеров
Альбом для рисования или листы(листы удобнее)
Цветная бумага
Картон белый и цветной
Пластилин 12 цветов
Ножницы
Линейка
Подставка для учебника
Обложки лучше потом под рабочие тетради и учебники покупать, как их получите
Пенал
Клей карандаш
Папки для изо и труда
Точилка
Точно пригодятся ручки, карандаши простые и цветные, альбом для рисования, цветная бумага, краски, ножницы. У нас никаких конкретизаций от учителя не было ( какой фирмы, какие цвета краски и бумаги и т.д), все на усмотрение родителей. А, пенал ещё нужен
Пластилин точно. Стеки и тд.
Пенал.
Линейки (не больше 15 см), простые карандаши, ручки, цветные карандаши, ластики.
Подставка для учебников.
Вот не помню, но по-моему в 1 классе цветной бумагой почти не работали. Советую пластилина взять несколько упаковок)
Ну может и работали, в любом случае для 2 класса понадобится (цветная бумага, цветной картон, белый картон, ножницы, клей карандаш)
Альбом для рисования.
Краски, кисточки, баночка непроливайка.
У нас ещё папки для изо и труда отдельно просили. Такие, как бы тканевые.
Спасибо большое, у учителя в школе у вас не было пожеланий по поводу количества цветов красок и пластилина ?
@tatianakireeva краски 12, пока не больше
Пластилин тоже не больше 12.
Говорили не брать много, даже цветные карандаши 6 штук хватает типо, но я брала 12 тоже)
Сейчас уже пластилин и 18 и 24 цвета беру)
Кстати, всё равно основные цвета быстрее всех кончаются.