SIA
alexandrovna01
SIA·Мама дочки-младенца

Пособие на первого ребенка после родов: куда подать документы?

Бастакы оҕоҕо төрөөбүккүн кэннэ пособие түһүөхтээх дуо? ханна докумеммын ыытабыный соцтарга да?

Комментарии

karolina.fedorova
Каролина Федорова·Многодетная мама (5 детей)

Үлэҕиттэн единовременное при рождении, по уходу. ЕП, если по доходам проходите.

Дети Столетия, Маткапитал - это уже на строительство игин потратить можно.

И еще единовременное на первого ребенка есть, республиканское.

Вроде все

Нравится Ответить
kuzkina
N21·Мама двоих (младенец)

Бэйэн сатаан биэрбэт буоллаххына через мфц биэриэххин надо документы

Нравится Ответить
louhjkk
·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

бастакы огохо выплата богото этэ дии

мфц бара сылдьан онотторун барытын☺️

Нравится Ответить
louhjkk
·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

до 6м онотторо охсун

Нравится Ответить
avoroge
екд·Мама двоих (младенец)

Е якутия сайтка киирэгин через госуслуги дети столетия уонна на первого ребенка диэн бааллара буолуо, единовременное пособие если работаете с работы можете взять или в госуслугах посмотрите

Нравится Ответить
alexandrovna01
SIA·Мама дочки-младенца

Улэбиттэн түспүтэ аьаа

Нравится Ответить
avoroge
екд·Мама двоих (младенец)

@sandaara04, единай пособие баар ессе ый аайы туьэр, но там по доходу и недвижимости семьи смотрят

Нравится Ответить
alexandrovna01
SIA·Мама дочки-младенца

@avoroge, еп 50% ылабын уонна по уходу

Нравится Ответить