Бастакы оҕоҕо төрөөбүккүн кэннэ пособие түһүөхтээх дуо? ханна докумеммын ыытабыный соцтарга да?
Бэйэн сатаан биэрбэт буоллаххына через мфц биэриэххин надо документы
Е якутия сайтка киирэгин через госуслуги дети столетия уонна на первого ребенка диэн бааллара буолуо, единовременное пособие если работаете с работы можете взять или в госуслугах посмотрите
@sandaara04, единай пособие баар ессе ый аайы туьэр, но там по доходу и недвижимости семьи смотрят
Үлэҕиттэн единовременное при рождении, по уходу. ЕП, если по доходам проходите.
Дети Столетия, Маткапитал - это уже на строительство игин потратить можно.
И еще единовременное на первого ребенка есть, республиканское.
Вроде все