Марина
marinat89
Марина ·Мама дочки-младенца

Знаки судьбы или стечение обстоятельств? Моя история с ДТП и планами на дом

Девочки! А вы верите в знаки, которые преподносит судьба?... Или же это стечение обстоятельств?

В начале года мы подумали и решили покупать или строить дом. В начале марта мы с усердием ездили смотрели дома, участки, узнавали про семейную ипотеку, как что куда и с чем её потом кушать. Из готовых домов,что на продаже либо не нравится,либо очень дорого)))) Квартиру в которой живём решили не продавать, а оставить и сдавать её. Однозначно моя машина шла на продажу, для первоначального взноса.

Машина должна была в начале апреля поехать в салон на продажу, там договорено было.

31.03 я еду в поликлинику.... Ииииииииии, попадаю в дтп🤦 Слава богу всё целы живы🤞

Но машина моя.. пострадала, восстановить её встаёт примерно в 200тр.

Второй участник дтп, подаёт на независимую экспертизу, те помимо 400тр,которые выплачивает СК, насчитывают сверху ещё 300тр. с меня🤦

Это к чему ..... То, что мы хотели купить (строить) дом, оформлять ипотеку, продавать/не продавать квартиру, продавать машину, и все-все мысли/планы/домыслы, сейчас коту под жопу полетели.. и мы оба пришли к мнению, что это конкретно судьба нас застопорила, причем финансово тыщ на 500 откинула назад. Т.е не надо нам в ипотеку, строить,переезжать, продавать....

П.С. Ну либо я как-то провинилась и меня так наказали...

Комментарии

arisch_l
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я верю не в знаки, а в свою интуицию и чувства , никогда не пойду против своего внутреннего голоса чего бы это не касалось

Нравится Ответить
km55
kseniya·Мама дочки (1 год)

а я верю в знаки. не зря же говорят, что не делается то к лучшему) раз у вас сейчас застопорилось из-за этой суммы, то может позже вам подвернется вариант получше или еще что изменится и вам это будет более выгодно

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Всегда живу по принципу: всё, что не делается, всё к лучшему. Со временем приходит понимание этого лучшего.

Нравится Ответить
ma_masun

Я верю в знаки судьбы

Нравится Ответить
irina16042010
Ирина Погорелова·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Я всегда думаю, все, что не делается - к лучшему.или просто ваше время не пришло.

Рассказываю.мы хотели продать свою однушку и переехать в частный дом,т.к. там где живем появилась соседка-наркоша, которая по ночам спать не давала.вот, просмотров было много, но никто не брал.решили сделать ремонт, начались куча обстоятельств, итог ремонт не сделан...мы все здесь и живем, а соседка съехала...пусть все у нее будет хорошо и у нас тоже☺️

А там жизнь покажет что делать!

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама троих детей

Возможно судьба дала вам время подумать, отсрочить, чтобы потом было более выгодно и лучше для вас.

Нравится Ответить
turk_look

А я воспринимаю подобное, однозначно, как знак) и в позитивных моментах и в негативных в том числе

Нравится Ответить
mamuli92

Если так всё продумывать сидеть, можно чокнуться. Стечение неприятных обстоятельств

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (4 года)

Если так проще, то нужно верить знакам) Это помогает не винить себя, а перевернуть ситуацию в позитивную сторону)

Муж тоже хотел продавать вторую машину, чтобы вкинуть в первоночалку, но на ровном месте в столб въехал, хотя тыщу раз задом сдавал прекрасно)

В итоге нашлись другие деньги для ипотеки и я на права пошла, т.е. необходимости продавать уже нет) А так бы еще долго тянула) Короче, все к лучшему)

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки-младенца

Я тоже такого мнения, всё к лучшему 🙂 и это мы поймём скоро)

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки-младенца

Ну и да... Я первые полмесяца грызла себя, всё думала кааааак можно было бы не попадать в дтп. Не посещать, объехать, рулём крутить резче, остановиться, в другой полосе двигаться и тд и тп. А сейчас блин думаю, знаааак! И чувство вины притупляется.

Нравится Ответить
viktoriya.vaganova00
Виктория ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну знаете, за день до сделки (тоже покупка дома) у мужа на работе начинается сокращение, он под это сокращение попадает. Дом без ремонта. Свою квартиру продали, у мужа нет работы и тут ипотека с ежемесячным в дофига тысяч, но даже не думали о том, что это какой-то знак. Как итоге живем уже год в своем доме, с ремонтом, с работой.

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

Да тут обычная ситуация как бы, хоть когда могла случится 💁🏻‍♀️ такое даже не сопоставила бы.

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки-младенца

@nata9696 не, я не спорю. Быть может, просто обстоятельства так сложились у нас, попала в дтп, как итог не покупаем дом..

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

@marinat89 я бы на вашем месте потребовала сделать независимую экспертизу ещё раз. У него возможно кто-то есть в этой экспертизе. Так посчитать 700 тысяч , это пол машины что ли разнесли ему? Какой-то бред.

Поэтому расчитаетесь и возьмёте дом. А ещё, я бы нашла риелтора, которая сделает все без первоначального взноса. Мы так квартиру покупали, правда вторичку. По итогу продавец получит свои же деньги, которые и положены за дом.

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки-младенца

@nata9696 в том то и дело, не полмашины... Ему на ремонт его авто примерно 230-250тыщ хватит за глаза, 250тр это прям,чтоб лучше выглядело,чем когда он приобрел авто изначально. СК выплачивает 400тр ему. Но ему мало бля.... 😕 И упертый дед такой попался 🤦

Нравится Ответить
katessha
Катя·Мама сына (9 лет)

Скорее нет, просто обстоятельства. Любую ситуацию можно за уши притянуть )

Нравится Ответить