Анастасия
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Средства от комаров для детей до года: что использовать?

Девочки, подскажите пожалуйста какими средствами пользуетесь от комаров до года ? Интересует все, и дома, и на улице, и на появившиеся уже укусы

2

Комментарии

mansurova2019
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Хотела заказать, отпугнуло что на вб есть отзыв что в мерах предосторожности написано , что использование для детей от 3х лет

Хотя в самой карточке 0+

Нравится Ответить
mansurova2019
Анастасия·Мама сына-младенца

@stopnastya2001, мы пользуемся и все наши знакомые. Состав натуральный, если у ребенка нет аллергии, то все будет хорошо

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

Когда покусали, неотанин лосьон. Он вообще супер как снимает любые раздражения, укусы

Нравится Ответить
evasel
Katya·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
pediatr_pavlenko
Алина·Мама сына (1 год)

В ив роше был ванильный спрей

Вот ваниль комаров отпугивает хорошо))

От укусов - псилобальзам, фенистил (гель или карандаш)

Про сетку москитку на коляску тоже лучше не забывать))

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Москитку использовали когда родилась , но на прогулку не совсем понимаю как ее одевать? Малыш ее не сдирает?

Нравится Ответить
pediatr_pavlenko
Алина·Мама сына (1 год)

@stopnastya2001 я ее на прогулку на сон надевала

А в бодрствование снимала. Наверно от малыша зависит)

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

А поняла , на сон хорошая идея

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Маленьким , если аллергии нет то масло гвоздики( хорошо помогало)

А так москитол и Раптор дома

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·Мама двоих (младенец)

Послушаю. Смотрю наклейки на озоне. Но не знаю на сколько запах неприятный

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Наклейки были еще в моем детстве , ну правда лет в 10

Были смайлики пахли лимоном, но я не помню чтоб они были эффективны

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

Оо, они прям едкий запах. Нужно одну клеить на коляску например, ну максимум 2

Нравится Ответить
mansurova2019
Анастасия·Мама сына-младенца

Я заказывала клеила на коляску летом, сейчас на одежду, ближе к шее и возле бедре где нибудь. Запах едкий, но помогает

Нравится Ответить