Просто Я
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

Рецепт лезгинской вкусняшки: кто знает?

post image

Срочный сбор 🙃🙃🙃

Девочки кто знает рецепт этой вкусняшки

Тааак захотелось 🥹 лезгинки вы точно должны знать, я не помню вообще как готовили

71

Комментарии

kkkkk24
......·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Но я честно сказать делаю на глаз 👁️

Нравится Ответить
kkkkk24
......·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На 1 кг сахара 1 литр молока и варите, когда начнёт густеть добавьте 2 ложки варёной сгущёнки и грецкий орех. Это так вкусно 😋

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

Спасибо 🫂

Нравится Ответить
aliaskhabova
Мадина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

Спасибо 🫂

Нравится Ответить
amanyn
아리나·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Исида

Нравится Ответить
amanyn
아리나·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Вроде как

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

Нет нет, сахар кусковой

Нравится Ответить
amanyn
아리나·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@aykaaa, аааа поняла, не знаю как готовится 🥹🌷

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

Спасибо девочки ❤️ пойду пробовать 🌚

Нравится Ответить
assssyll001
Асия ·Мама троих детей

Я тоже его так люблю 🥹

Нравится Ответить
mgmd
abla·Мама двоих (младенец)

Я как то готовила на 1литр молока 1 кг сахара и варила до такого цвета и плюс пока она не станет чуть густой надо постоянно перемешивать и долго варить после добавить орешки и на такой тазик все переложить что б остыла и остыла и стала чуть твердой

Нравится Ответить
halif77701
Аиша·Мама троих детей

Ваа моя мамс готовила его😍🥹🥹

Нравится Ответить
patik.
patusik·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Даргинка и у нас тож готовили его в детстве

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я тоже, у нас и сейчас готовят тети на праздники 🌚

Нравится Ответить
asechka_91
Асият·Мама троих детей

Помню в школьное время готовила щербет , молоко и сахар один к одному и долго варить помешивая

Нравится Ответить
amina.um
Амина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Не лезгинка, но тоже готовлю похожую вкусняшку, на литр жирного домашнего молоко добавляете 400-450 грамм сахара и вот до такого цвета нужно перемешивать, даете остыть и только потом добавляете орехи

Нравится Ответить
irabalakina921

Тоже хочу рецептик)

. Раздраконили фото 🫣😋

Нравится Ответить
sapiyat_st
Sapiyat·Мама двоих (2 года, 3 года)

Такой аппетитный 🤤

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

Очень , сама как увидела не могу удержаться

Хочется приготовить 🙃

Нравится Ответить
han1997
han·Мама троих детей

Я такой покупаю

Ирис щербет

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

@han1997, а в Грозном где берете? Маме скажу, она тоже его любит

Нравится Ответить
han1997
han·Мама троих детей

@aykaaa, в магазине Алды

Но они во многих супермарках есть

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

@han1997, спасибо ❤️🫂

Нравится Ответить
sapiyat_st
Sapiyat·Мама двоих (2 года, 3 года)

Меня тоже отметьте

Нравится Ответить
kamila.zak

Щельбет?

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

Да вроде

Нравится Ответить
zalzalah_
Dementor (госуслуги)·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Это же Сахар да ? Вареный ?

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

Да да, только с орехами

Нравится Ответить
zalzalah_
Dementor (госуслуги)·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@aykaaa, я готовила его на работе .

Он был на вкус как конфета коровка , только еще вкуснее 🥹

Но я не помню как я его делала тогда .

Свекровь моя тоже готовит , но у нее не вкусно как по мне

Нравится Ответить
aykaaa
Просто Я ·Мама четверых детей

@zalzalah_, вот я такой и хочу, чтоб прям такой вкус был

Я брала пару раз в магазине вообще не вкусно и твердый как камень

Нравится Ответить
babal_syrnik
Бабал Сырник ·Мама сына (2 года)

😻😻😻

Нравится Ответить