
Срочный сбор 🙃🙃🙃
Девочки кто знает рецепт этой вкусняшки
Тааак захотелось 🥹 лезгинки вы точно должны знать, я не помню вообще как готовили
На 1 кг сахара 1 литр молока и варите, когда начнёт густеть добавьте 2 ложки варёной сгущёнки и грецкий орех. Это так вкусно 😋
Я как то готовила на 1литр молока 1 кг сахара и варила до такого цвета и плюс пока она не станет чуть густой надо постоянно перемешивать и долго варить после добавить орешки и на такой тазик все переложить что б остыла и остыла и стала чуть твердой
Я тоже, у нас и сейчас готовят тети на праздники 🌚
Помню в школьное время готовила щербет , молоко и сахар один к одному и долго варить помешивая
Не лезгинка, но тоже готовлю похожую вкусняшку, на литр жирного домашнего молоко добавляете 400-450 грамм сахара и вот до такого цвета нужно перемешивать, даете остыть и только потом добавляете орехи
Очень , сама как увидела не могу удержаться
Хочется приготовить 🙃
@han1997, а в Грозном где берете? Маме скажу, она тоже его любит
@aykaaa, я готовила его на работе .
Он был на вкус как конфета коровка , только еще вкуснее 🥹
Но я не помню как я его делала тогда .
Свекровь моя тоже готовит , но у нее не вкусно как по мне
@zalzalah_, вот я такой и хочу, чтоб прям такой вкус был
Я брала пару раз в магазине вообще не вкусно и твердый как камень
Но я честно сказать делаю на глаз 👁️