Дарья
mayskiymart
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Как чистить зубы малышу, если он не даётся? Советы мам

Девочки,поделитесь у кого малыши не даются чистить зубы,как справляетесь?кроме применения грубой силы)нижние ещё более-менее даёт,с верхними беда((

Лучший комментарий

lilipo
PolinaPa·Мама сына (6 лет)

Мы смотрели мультик про чистку зубов, потом стала «вычищать» все что он кушал, банан вижу, печенье вычистить надо, конфета застряла и тд. Никаких проблем, только терпение и поток сознания)))

Нравится Ответить
felicemary88

пеленаю😅🫣

Нравится Ответить

Комментарии

aleksandra.0912
Александра·Мама дочки (2 года)

Заговорить пытаюсь, иногда получается, иногда нет, тогда уже со слезами , но она особо не сопротивляется, просто стоит орет. Я лучше пару минут ора послушаю , чем потом буду у стоматолога сидеть трястись 😅

Нравится Ответить
lilipo
PolinaPa·Мама сына (6 лет)

Мы смотрели мультик про чистку зубов, потом стала «вычищать» все что он кушал, банан вижу, печенье вычистить надо, конфета застряла и тд. Никаких проблем, только терпение и поток сознания)))

Нравится Ответить
felicemary88

пеленаю😅🫣

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Мой на старшего смотрел и ему стало тоже интересно, но я чистить начала где-то с года, и когда режутся не трогала, так как это больно, десна воспалены. Так же щётка маленькая у нас с вибрирующей головкой и светящаяся на вб покупала .Ему интесно ,чистит сам с удовольствием.

Нравится Ответить
marines_me
Марина·Мама дочки (4 года)

До двух лет чистила только с применением грубой силы. Попробуйте песенки петь про зубки, «играть», по типу «ой, микробик прилетел на зубик, сейчас мы его кааак почистим» и тд. Главное с интонацией

Нравится Ответить
i_l17
Irina·Мама сына (1 год)

Песню пою чаще всего разными интонациями, сочиняю находу, даю с водой играться, до истерики не довожу - сколько смогла почистить, столько почистила. Отдаю щётку и чистит дальше сам. Но я стараюсь после каждого приёма пищи чистить. В принципе пару минут чистим.

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Со старшим заморачивались и мультики и песенки, в итоге плохо очищалось так как он особо долго не давал это делать и как итог в 2 года седация и лечение пульпита, поэтому сейчас мелкого держим пока все не вычищу, да ор, но зато идеальные зубки.

Нравится Ответить
mayskiymart
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Полезный совет,спасибо))

Нравится Ответить
sunny-2288
Natallia·Мама дочки (2 года)

Пока была маленькая , муж держал телефон с мультиками, а я чистила. Стала постарше читали книжку про кариес , теперь сама каждый вечер говорит давай кариес гонять и спокойно чистим все зубки.

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки (1 год)

Тоже сработал метод про микробы, теперь когда наиграется со щеткой, мне еще дает микробов погонять, получается даже полноценно почистить ) когда совсем не дает, то кладу на кровать, даю телефон в руки и сама чищу ей зубы.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
mon-dasha19
Дарья·Мама двоих (младенец)

@momtwins_ Ну у всех своя норма, для меня этот способ не нормальный.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@mon-dasha19, с тем что на фотке понятно что это больше в прикол или для более старших детей когда нужно вычистить хорошенько трудные участки

Но и без этой штуки можно обойтись просто найти чем отвлечь ребенка дабы он рот открыл

Нравится Ответить
mayskiymart
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@momtwins_, у меня со старшим тоже проблем не было,а этот зажимает плотно

Нравится Ответить
annazholudzeva
Анна ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Песню про синий трактор пою

Нравится Ответить
mon-dasha19
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ой таже беда

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Ложила на кровати и чистила. Со временем перешли в ванну. Сначала с диким ором , потом начал сам давать щётку.

Не песне, не мультики , ничего в целом то не помогала кроме как привык и смерилсч

Нравится Ответить
mayskiymart
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Я так надеюсь,что к чистке носа привыкнет))

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

@mayskiymart у меня уже сам даётся. Раньше заламывала почти

Нравится Ответить
alastriona
Саша·Мама двоих (младенец)

У нас это целая спецоперация с привлечением старшего брата утром и папы вечером 🫠 пою, корчу гримасы, даю в ручки что-нибудь интересное. Времени много уходит, чтобы в несколько заходов. В течение дня после прикорма протираю напальчником

Нравится Ответить
ludmila.tut1
Mila·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Кладу в стульчик для кормления, спинку опускаю, чтобы лежала ( хотя муж ей чистит сидя) и включаю мультик про чистку зубов ссылка

Ей нравится песенка, три минуты спокойно чищу.... правда, пасту съедает, но это уже другая история)

Нравится Ответить
arinka.t
Arinka·Мама сына (3 года)

Муж смешил, а я чистила)

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Отвлекаю, пою песни, веселю чтобы засмеялся и рот пошире открыл

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (7 лет)

Пела песню - чистим зубки пам-парам, вроде из мультика про кота, он смеялся, я чистила) достаточно долго прокатывало)

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Тоже пользуюсь методом болтовни, но иногда не прокатывает) в этих случаях зажимаю и чищу. Стала чаще сама рот открывать, но иногда не попадаю в настроение))

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына (1 год)

В тредс прочитала и тут писали девочки , что рассказывают вовремя чистки зубов про микробов. Я своему тараторю какого они цвета, в какую сторону бегут, что надо выгнать их, ато скушают зубки, я была удивлена результатом. Он стал меньше орать, а иногда вообще спокойно стоит. До этого только силой

Нравится Ответить
mayskiymart
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Мой это всё вряд ли ещё поймёт)

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына (1 год)

@mayskiymart я не уверена,что мой прям понимает,я думаю,что ему просто прикольно)

Нравится Ответить
mayskiymart
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@yliya_malashenko92, попробуем)

Нравится Ответить