Полина
polina32007
Полина ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Можно ли отказаться от дородовой госпитализации в 40-м роддоме?

Девочки, добрый день! Кто не так давно рожал в 40-роддоме: можно ли отказаться от дородовой госпитализации? ПДР стоит на 14.06., мне на 1.06 уже пришло направление. Есть ГСД без инсулина, крупный плод, но это было все 5 беременностей. Никогда так рано не госпитализировали, всегда роды сами начинались до 40-ка недель. Я в растерянности.

1

Комментарии

vafelka22
Валентина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Со вторым ребенком дали направление на дагестанскую (живу около комвузовской). Категорически туда не хотела, просто не поехала и все, и ничего не писала. Неделя прошла, я пришла в жк, сказала пойду только на комвузовскую. Она там что то отправила в компе, пришло уведомление на госпитализацию туда, куда хотела. Тоже крупный плод был. Из диагнозов.

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
polina32007
Полина ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Да, я видела этот график. Только приказа нет до сих пор о закрытии и маршрутизации тоже нет. Да мне без разницы где рожать, я уже везде побывала, я не хочу стимуляции раньше 39-40 недель.

Раньше просто в 14-м например, отправляли ещё гулять недельку если не готово ничего к родам, а тут боюсь не отпустят уже.

Нравится Ответить
motaki
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

Конечно можно, никто насильно не будет держать

Нравится Ответить
latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Они же 8 числа закрываются, вот и вызывают вас пораньше, придумают показания, индуцируют быстренько)

Нравится Ответить
polina32007
Полина ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Так вот я этого больше всего боюсь. Блин, пять раз сама рожала, дети 4 кг примерно все. А тут на пустом месте меня точно две недели лежать не оставят

Нравится Ответить
latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@polina32007 нет конечно, не оставят) если 8числа закрытие, то явно они вас пару дней по наблюдают,с пристрастием осмотрят, и начнут предлагать стимуляцию, показания нарисуют,будут давить.

Надо чтоб вы родили выписались до 8ого)))

Там сейчас конвеер )

Тут вам решать конечно.

Нравится Ответить
katerina_nasardinova
Катерина | Удаленка·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я писала отказ приезжала , и потом приехала когда нужно было. Но это все на свой страх и риск, можно много что выслушать от врачей. Я к этому была готова.

Но по факту хорошо что я так и сделала. Матка была готова, чем тогда когда меня ранее направили.

Нравится Ответить
polina32007
Полина ·Многодетная мама (5 детей), беременна

А они при отказе смотрят на кресле, узи делают? Или просто бумагу подписываешь и уезжаешь?

Нравится Ответить
katerina_nasardinova
Катерина | Удаленка·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@polina32007, они могут посмотреть да , но опять же с согласия вашего. Так как я знала КАК они смотрят, я отказала, и правильно сделала.

Нравится Ответить
polina32007
Полина ·Многодетная мама (5 детей), беременна

@katerina_nasardinova, вооот, я тоже знаю как смотрят 🤪😅

Нравится Ответить