i’m
umm_daniyal
i’m·Мама сына-младенца

Почему вакцина БЦЖ не защищает от туберкулеза?

девочки, если бцж ставят, почему люди болеют туберкулезом? почему есть вакцинированные люди которые тяжело переносят туберкулез и в итоге не справляются и погибают? смысл этих вакцин? если миллион случаев кто вакцинировался и из дети тяжело переносили болезни

Комментарии

aliya-rrrrrr
zayu...·Мама сына (1 год)

Бцж защищает от генерализованных форм туберкулеза

Нравится Ответить
nerugaites
Akhmedova Dayana·Мама двоих (младенец)

Потому что не делают ревакцинацию

При рождении делают и думаю, что это на всю жизнь

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nerugaites, а ее прям ровно в 7 лет надо делать? Сыну исполнилось 7 в марте, можно ли сейчас сделать?

Нравится Ответить
nerugaites
Akhmedova Dayana·Мама двоих (младенец)

@a.makhachevna, да, конечно

У меня сестренке первую бцж вот так сделали в 7,5 кажется

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nerugaites, спасибо 🫶🏻у моего тоже будет первая бцж, не поставила при рождении, а в два года нам уже отказали

Нравится Ответить
puzi_blinchik
Алина·Мама сына-младенца

Возможно иммунитет был ослаблен, прививка, если простыми словами говорить, помогает иммунитету справляться с болезнью, это не 100% панацея

Нравится Ответить
saf.mig
Василина·Мама сына (10 лет)

Бцж защищает от тяжелых форм болезни. Почитайте о них. От заражения туберкулезом не защитит.

Нравится Ответить
nur2909
nur·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня подруга в детстве слегла от туберкулеза с открытой формой , она не была привитая , и вот на самом деле удивительно то что сколько людей контактировали вокруг не заразился от нее, они были все привитые . Только она одна очень тяжело перенесла болезнь, Альхамдулиллах выкарабкалась

Нравится Ответить
aytap
Aytap·Мама дочки (4 года)

Нет коллективного иммунитета в наши дни

Нравится Ответить
littleclothes

Причем здесь наши

Туберкулез и раньше был

Даже больше чем сейчас болели

Нравится Ответить
vo_zud
Пхе Доьзли Нана🌷🌷🌷·Многодетная мама (5 детей)

Вакцина это не волшебная пилюля, она не даёт сто процентной гарантии как и многое другое.

Если в семье 10 человек, 8 из них привиты вырабатывается коллективный иммунитет и двое непривитые из них тоже его получают, таким образом риск заражения минимальный. Минимальный.

Нравится Ответить
mama_rizhikov
Айшат·Мама двоих (младенец)

На все воля Всевышнего. Мы лишь создаём причины

Нравится Ответить
velvet89

Важна не только вакцина ведь

В целом состояние здоровья влияет на то как болезнь переносится

Нравится Ответить
aisha_alieva
Aisha·Мама троих детей

Вакцина это не панацея

Нравится Ответить
bikesh_
Бике·Мама четверых детей

Все по воле Всевышнего, каждый умирает когда ему суждено, а болезнь просто причина

Нравится Ответить
azkkk
Мира ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Якобы легче все переносится , хотя не факт на самом деле

Нравится Ответить
ymm.ymar
Умм Умар·Мама сына (1 год)

Ну да, так и говорят в поликлинике, типа даже если вы заболеете, перенесёте легко болезнь, хотя ничего подобного

Нравится Ответить