Светлана
cvetik1958
Светлана·Мама сына (4 года)

Как поступить: закрыть больничный или долечиться и продлить отпуск?

Девочки, как бы вы поступили?

Меня на работе перевели в другой отдел, я там вообще ничего не понимаю (не мой профиль).

И так получилось, что я только перевелась, и у меня заболел ребёнок ветрянкой, я пошла на больничный на 3 дня, и вышла на работу. Отработала неделю, и у меня по графику отпуск 4 дня (между майскими). И в праздники я заболеваю ветрянкой, 11-го иду на больничный - 15 к врачу (это как раз мой отпуск). И сегодня мне звонят с работы и спрашивают грубым тоном, собираюсь ли я закрывать больничный? Сказала, что скорее все нет, так как я в пупырках вся.

В ответ недовольное «понятно».

Как бы вы поступили: закрыли больничный и пошли на работу, или спокойно доболели на больничном, и потом ещё продлили отпуск?

Я думала до понедельника продлить больничный, и 4 дня отпуска, и как раз следующую неделю долечиться, и 25-го на работу. Но после этого звонка даже не знаю как лучше 😔

Комментарии

karpenko
Дарья·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Ну это же ветрянка , а не простые сопли с кашлем . Плюс взрослые слржеее переносят ее, плюс вы заразны . А если в коллективе беременная ? Это вообще аут тогда . Отболейте свое и выходите , а там по ситуации .

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вообще во взрослом возрасте тяжело переносить ветрянку. И вы ж болеете , а не на вечеринке пляшите.

Нервы 😬 конечно дороже

Нравится Ответить
ek36
Елена·Мама сына (7 лет)

Блин. Много текста сейчас будет...

Зависит от занимаемой вами должности.

Возможно, там без вас вообще никак и вы ключевое звено. Вашей ЗП.

Другой вопрос, останавливает ли вас плохое самочувствие или только внешний вид (прыщики).

Я скажу за себя. На всех своих работах я была практически незаменима. Как только заканчивался больничный с ребёнком я сразу же выходила.

Про себя, болела редко, неделю, ну это максимум.

А сейчас тем более. Я ИП. У меня есть работники, в основном мужской коллектив. И это треш😃 были случаи когда человек не выходил на работу, типа такой ну настроения нет. Или ой температура 36,7. С такими прощались быстро.

Я это к чему...Для меня, например, любая работа важна. Будь то работаю я на себя или нет. Когда работаешь с людьми в одной команде и они на тебя надеются, а ты на них. Каждый выполняет свою работу.

Таких людей ценят, потом повышают. Но конечно, же все зависит от самой работы и должности.

Прямое убеждение я и мой муж, которые серьезно относятся к работе. Максимальный рост достигли по своей специальности к 27 годам.

Кидайте в меня тапки, что хотите пишите😀Но я уже ни одного человека приняла на работу с высшим инженерным образованием (намёк что работаю не в детсаду). И даже такие люди косячат. И проблема в том что никто не хочет нормально работать и выполнять свои обязанности. Это помоему элементарно🙂А тот кто хочет и выполняет и разбирается и так складываются обстоятельства в жизни незаменимых людей, что приходится решать минимальные вопросы дома на больничном, таких людей ценят и ведут к должностям выше.

Нравится Ответить
cvetik1958
Светлана·Мама сына (4 года)

Я обычно стараюсь быстрее выйти на работу, вот и когда ребёнок заболел ветрянкой, я посидела на больничном пока была высокая температура.

Сейчас у меня температуры нет, но надутые пузырьки на коже, это очень не приятно.

Нравится Ответить
ek36
Елена·Мама сына (7 лет)

@cvetik1958 если вы тем более еще считаетесь заразной для окружающих, то тогда о чем речь 😮‍💨конечно нужно доболеть дома.

А если в коллективе люди 50+ или беременные, уууух.

Нравится Ответить
mokivi
Виктория·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Я бы не хотела, чтобы со мной работала коллега с ветрянкой )

Сидите дома )

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Больничный конечно )

Никто на работе эти жертвы не оценит

Нравится Ответить
olgaolshik0809
Olga·Мама троих детей

Ну вопервых если вы сами на больничном то отпуск вам переносится. Это с ребёнком он идёт по графику.

Нравится Ответить
cvetik1958
Светлана·Мама сына (4 года)

Да, я это понимаю. Просто начальница так недовольна была, что я завтра не выписываюсь.

Нравится Ответить
ozavolskova
Olen’ka Krylova·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Больничный ,потом отпуск ,не выходя из отпуска еще бы больничный взяла 😂

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

Сидела бы на своем больничном

Нравится Ответить
katushka111
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

Вообще пох…ю, сидела бы на больничном. Вы имеете на это право, так же как и на отпуск. За то, что будете мучаться и работать, за это вам спасибо никто не скажет, и ребенка вам никто не заменит. Уволить за это не имеют права. И когда когда - нибудь уволитесь , даже и не вспомнят. Цените себя, и ребенка

Нравится Ответить
katushka111
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

@cvetik1958, знаете, к любой новой работе нужно привыкнуть, научитесь сами благодаря опыту. Я с ресепшен в айти попала, плакала месяца 3, потом как по маслу пошло. А недовольных будет везде хватать, рады нигде никому не будут из за больничных, но это нормально, люди болеют и дети тоже, просто не обращать внимания, и пытаться делать свою новую работу.

Нравится Ответить
katushka111
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

@cvetik1958, а недовольство свое пусть в опу засунут, на все есть трудовая инспекция если что) Вы имеете право не задерживаться, приходить ко времени и уходить в минуту

Нравится Ответить
cvetik1958
Светлана·Мама сына (4 года)

@katushka111, они хитро делают, срочные задачи кидают в конце дня, и надо сделать сегодня

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Болейте спокойно, вы же заразны

Нравится Ответить
lilchik1990
Лилия ·Мама сына (4 года)

Сидела бы на больничном как положено.

Нравится Ответить