Юлия
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

Учитывается ли пенсия по инвалидности в доходах для единого пособия?

Всем привет.

Есть тут те у кого дети-инвалидны?

Подскажите пожалуйста, считают ли в доходы для единого пособия пенсию по инвалидности, знает ли кто?

Комментарии

dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Да, только по уходу не считают, остальное все считают и едв и все компенсации и выплаты

Нравится Ответить
anyass
Анна·Мама дочки (2 года)

Считают

Нравится Ответить
kaschtanka_2005
Anna·Мама троих детей

Да, считают💯 у нас ни разу не получилось пройти 🙈 щас старшему 18, вот думаю попробовать подать как-нибудь 🤞

Нравится Ответить
ostorozno_zlaya_sobaka
Настенька·Мама дочки-младенца

Закажите на госуслугах справку о пособиях за тот период, который подаете на единое пособие. Если там будет эта пенсия по инвалидности, значит ее учтут.

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама троих детей

Учитывают ((( хотя это как бы на лечение, это не просто доход .

У нас выделяются деньги на таблетки и их учитывают . Логики нет . Но попробуйте

Нравится Ответить
ostorozno_zlaya_sobaka
Настенька·Мама дочки-младенца

Ну как это логики нет? Любая мат помощь - доход. Не важно, какая цель - на лекарства или на подгузники.

Нравится Ответить
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

@ostorozno_zlaya_sobaka, я считаю что любая помочь в гос поддержке это не доход а ПОМОЩЬ.

Доход это то что ты сам зарабатываешь любыми способами.

Нравится Ответить
ostorozno_zlaya_sobaka
Настенька·Мама дочки-младенца

@yuka-jumper, ну так у меня для вас плохие новости:

1. Считать надо на калькуляторе

2. Определение, что такое ДОХОД прописанно в бух учете. Все остальное - ваши фантазии

У меня у самой инвалидность. Никогда пособия и лекарства и технику от бюджета не расценивала как помощь. Приятный бонус - да. Обязанность и помощь - нет.

Нравится Ответить
udalova

Насколько я знаю да. У моих пенсия по потере кормильца, входит в доход

Нравится Ответить
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

Вообще не понимаю логики когда, по сути, гос.помощь есть и это в доход учитывают 🤔

Нравится Ответить
udalova

@yuka-jumper ну логики нет, просто есть деньжищи пенсионные

Нравится Ответить