Кристина
kristina_mikhailovsk
Кристина·Мама троих детей

Ребёнок 3 года не говорит: куда обратиться? Советы мам

Девочки, всем привет. Пишу это пост и просто плачу от безысходности. Сыну 3 года, не говорит, ( какие то заученные фразы мама, дай ( и то если скажешь проси ) папа ), обращались к неврологу одному поставил рас под ? Были утдрогого врача Пиженковой, она отрицает Рас. Я просто реву на взрыд, не понимаю куда бежать что делать, Я чувствую себя очень плохой матерью, Я боюсь что могу упустить время, но не хочу верить что у ребенка может быть Рас. ...

Подскажите самого лучшего невролога ( деньги не помеха ), у меня просто опускаются руки...... Или может центры есть какие то где смогут нам разобраться в чем проблема, Я просто в отчаянии 😭😭😭

2

Комментарии

annaf.3
анна·Мама троих детей

В 3 года старший очень плохо говорил.поставили нам задержку речевого развития . А мы с 2х лет занимались с логопедами разными. Но так никто не нашёл подход к нему .в 3 нашли логопеда дефектолога .она приезжала на дом и они в комнате сидели 40 минут.за 2 месяца она разговорила его и к 4 он уже отлично говорил.сейчас ходим к логопеду что бы буквы р,к,ш правильно произносил

Нравится Ответить
annaf.3
анна·Мама троих детей

Никогда не думала что он какой то отсталый так как было видно что умный ,щас он отлично считает в уме ,силен в математике , за час выучил гимн России ,за 5 минут стихи учит

Нравится Ответить
privat
Alena·Мама двоих (младенец)

Моя девочка только в 4 стала говорить

Конечно до этого мы обследовались полностью и занимались с логопедом год на тот момент, сейчас нам будет 5. Речь еще плохая но учитывая что в 3 у нас ее вообще не было и естественно и самого понимания тоже, то сейчас такой результат о котором я даже мечтать не могла. В 7 лет даже не планируем идти в школу, пойдем уже в 8. Сейчас мы ходим усиленно к логопеду, + занятия в групповые с детьми, бассейн , и еще в этом году у нас в саду логопедическая группа. Дочку очень хвалят педагог с групповых занятий , говорит что очень часто она быстрее соображает и решает задачи чем детки которые говорят во всю . Самое главное это вам найти хорошего врача который грамотно составит вам список чего нужно будет вам обследовать и после скажет с какими специалистами вам заниматься и все будет хорошо. За три года я много неврологов сменила и вот Кадимова самый лучший врач из всех у кого мы были. Да прием у нее очень дорогой но поверьте оно того стоит

Нравится Ответить
kristina_mikhailovsk
Кристина·Мама троих детей

Спасибо большое ❤️❤️🔥

Нравится Ответить
chernayairina
Ирина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я вам как мама речевого ребенка рекомендую кроме невролога, обязательно обратиться к сурдологу проверить слух ( рекомендую Кучерявого Вячеслава Сергеевича, в клинике лор хирургии) были в краевой не сравнить, не один невролог за это почему то нам не сказал, и обратиться в нейро центр ( мы ходим нейро ум)

Нравится Ответить
chernayairina
Ирина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@annabudko Таких случаев не так много, но я знаю двух детей , кому ставили тугоухость одному в 5 , другому в 7 , получается пока они пытались с неврологом и логопедом, занимались , тратили время и деньги естественно, нужно было проходить совсем другую терапию. Я сама повела ребёнка, только после такого случая, неврологи не предлагали.

Нравится Ответить
privat
Alena·Мама двоих (младенец)

@chernayairina, все верно говорите , первое что нужно проверить это слух

Любой невролог спросит об этом в первую очередь

Нравится Ответить
kristina_mikhailovsk
Кристина·Мама троих детей

Даже и не подумала, спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
n.e.rem2985
Маша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сходите Гриценко или Токмаковой

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня дочь ещё тоже не говорит, сын тоже заговорил поздно, к 4 годам по-моему, запишитесь к логопеду лучше и на развивашки какие нибудь, мы сейчас пошли дочке очень нравится)

Нравится Ответить
alencik
Алена·Мама дочки (4 года)

Пиженкова вообще мне ,как невролог ,не впечатлила, сходите 3е мнение послушайте , тут все методы хорошо , начиная от остеопата заканчивая нейропсихологом , просто нужно найти врача ,чтоб понять в чем причина ,чтобы понимать куда двигаться

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей

Рас ставит психиатр, а не невролог

Кадимова, Мауланбердинова

Мы у второй наблюдаемся с рас

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей

В центре 2 доктора дети они работают обе , 20 мая открывается запись на июнь

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

➕➕➕

Нравится Ответить
angelina_mika
Ангелина·Мама дочки (4 года)

Самые лучшие сейчас Токмакова(Малярова) и Гриценко.

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

➕➕➕

Нравится Ответить
julia_eibova
Юля ·Мама сына (8 лет)

По рас Кадимова лучший наверно спец. Я думаю она должна вам сказать есть или нет. Она невролог-психиатр. Я знаю хвалят ещё Гриценко и Токмакову.

Нравится Ответить
kristina_mikhailovsk
Кристина·Мама троих детей

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
ammayka1
ammayka1·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы в 3 пошли на развивашки , и разговорился только тогда

Нравится Ответить
faya.zltv
·Мама сына (3 года)

Он отзывается на имя? Знает части тела ? Цвета? Выполняет элементарные просьбы (дай кружку)?

Или ничего из перечисленного ?

В Ставрополе хорошие неврологи уткина и токмакова

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@inna_mama_2_boys я тоже не согласна, моя ещё не говорит, но все цвета и части тела показывает, как и все в принципе предметы, что не попрошу все сделает/принесет)

Нравится Ответить
inna_mama_2_boys
Инна ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@gl.anastasia все делает, принесет, понимает. Но не показывал. Со мной не занимается. Дети разные. В плане усидчивости. Сейчас дела конечно лучше. В три было совсем сложно. При этом только зрр.

Нравится Ответить
inna_mama_2_boys
Инна ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@gl.anastasia у меня старший был такой. Это ему никак не помешало) выше об этом писала

Нравится Ответить
marina.lev.
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Он не отзывается на имя, нет указательного жеста? Не смотрит в глаза? Не контактирует с другими? Старший заговорил после 3х, сейчас рот не закрывается.

Нравится Ответить
kristina_mikhailovsk
Кристина·Мама троих детей

До 2,5 не отзывался на имя, сейчас отзывается, указательный жест был с самого мальства, в глаза смотрит но немного секуд 30 минуту и убегает, с детьми играет только тогда когда прям кипишь какой то, а если спокойные игры то нет. Вот поэтому я и переживаю, вы не представляете как я жду что мой будет говорить без остановки, молю бога об этом.

Нравится Ответить
marina.lev.
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@kristina_stav , мой сын тоже мало говорит, сначала не отзывался на имя, сейчас отлично. С другими детьми не особо общается, но старшего сына обожает. Невролог сказала, что возможно сдвг,но об этом рано говорить. Но РАС нет

Нравится Ответить
inna_mama_2_boys
Инна ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Оба сына разговорились к 4. Старший, младший начинает только. Зрр. Логопед, упорно, постоянно, разговаривать с ними

Нравится Ответить
inna_mama_2_boys
Инна ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сходите к Кадимовой как ниже пишут, щас вам накидают что он должен делать, но я вас хочу немного успокоить.

Сын старший заговорил в 4. Сейчас он один из лучших в секции тхэквондо, один из лучших в классе подготовки. Все схватывает на лету. Обожает и щелкает математику и задачи на логику, легко усваивает новое. Преподаватели его очень любят. Ваш сын не хуже, ему просто нужно помочь и у вас это получится❤️

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@inna_mama_2_boys, ➕➕➕

Нравится Ответить
privat
Alena·Мама двоих (младенец)

@inna_mama_2_boys, Кадимова замечательный врач плюс она еще и психиатр , что очень важно когда ребенок не говорит

Нравится Ответить
elza2019

У меня сын тоже не говорил до 3 лет, про предложения вообще молчу .. сходили в Дагестане к хорошему неврологу витамины турецкие прописал нам) потом ходили к логопед-дефектологу 4 месяца, и Всевышний нам помог, сейчас разговаривает без остановки😄

В вашем городе к сожалению никого не могу посоветовать

Но скажу так, к этому неврологу со всех городов приезжают

Нравится Ответить
kristina_mikhailovsk
Кристина·Мама троих детей

А как зовут невролога ?

Нравится Ответить
elza2019

@kristina_stav, Исаев УмарАсхаб

Нравится Ответить
elza2019

Но мой сын все понимал, просто не говорил

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Бакаева Анна Николаевна «логопункт»

Лучшая❤️‍🔥

Нравится Ответить