
Девочки, подскажите, пожалуйста, как выбирать какую поставить от менингита? Есть еще Менвейд 🤔
Я Менвэйд вот поставила ,потому что она пятивалентная ,а менквадри четырех ,а так обе хорошие . Старшей Менактру ставила ,но ее не было сейчас
@nastyayayaya а я тут тоже сижу читаю кому как ставят, кто как перенес, потому что прививка относительно новая. Ну и написано да, что она мощнее менактры поэтому иммунный ответ сильнее, и вторая доза не требуется
@denali, это точно ,просто даже в самой инструкции странно написано ,в самом конце просто одна доза 0,5. Но не пишут что одну дозу ставят например с 9 месяцев . Ну и отлично ,что теперь не надо вторую ставить 😄
Мы Менактру ставили) а вообще они вроде аналогичные
подскажите пожалуйста, как детки перенесли эту прививку?
Девочки спасибо ❤️