Lina12345
mauicio
Lina12345·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Старший ребёнок в саду после рождения второго: стоит ли водить?

Девочки , кто родил второго , а первый ходит в сад ? Как вы были первый месяц с малышом ? Старшего водили в сад ? Мне тут друзья говорят , что заразу таскать пока маленький дома . А я наоборот думаю старшему там веселее , чем дома мать которая вливается в ритм 🤣

3

Лучший комментарий

salage2008
Жанна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Водила в сад.

Если про заразу, то тогда чтоб наверняка и мужа на работу не водить, и самой в магазины не ходить, курьеров без масок не пускать и т.д. 😅

А так как смотрите вам комфортнее будет)

Нравится Ответить
rean_dreaaa
Reandreaaa·Мама двоих (младенец)

Дочь ходит как ни в чем не бывало. Принесла сопли, пролечилась, пошла опять. С младшим все в порядке

Нравится Ответить

Комментарии

autonyanya.ru
НЯНЯ.РУ·Мама троих детей

Привет, дорогая мама!

Знаем, как ты спешишь: собрать ребенка, накормить, отвезти в сад или школу, а самой — на работу… И так каждый день. А что, если утро станет спокойнее?

Мы, мамы-автоняни, создали сервис, где мамы помогают мамам. Наши водители — такие же мамы, которые понимают, как важен каждый момент.

Почему нам можно доверять?

✅ Безопасность превыше всего: авто с детскими креслами, строгий отбор водителей

✅ Быстро и точно: приедем вовремя, даже в час пик.

✅ Онлайн-отслеживание: знайте, где ваш ребенок, в реальном времени.

✅ Гибкость: закажите разово или на регулярной основе.

Как это работает?

1️⃣ Оставьте заявку в приложении.

2️⃣ Подтвердите время и адрес.

3️⃣ Встречаем ребенка у дома, везем с заботой, сообщаем о прибытии + фотоотчет ❤️

Подарите себе час утра — для кофе, дел или себя!

Доверьтесь тем, кто знает материнство изнутри.

🚗 Автоняни — безопасно, быстро, по-семейному.

С заботой,

Команда мам-автонянь 🧡

📞 +7 (924) 760-30-40

Ссылки на скачивания 👉🏻

Android: ссылка

iPhone: ссылка

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Дочка сидела дома пока я была с новорождённым. Лечить такого маленького ребенка это треш

Нравится Ответить
lidiya_sergeevna
Лидия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Болели не переставая, потому что всё из сада тащат мои. Муж и я так не хватаем болячек, как дети в саду. Тут что ни говори, но в том же магазине намного сложнее что-то подцепить, чем ребенку в детском коллективе в замкнутом пространстве.

Нравится Ответить
nastasyags
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Не водила недели 2-3, потом начала как обычно ходить

Нравится Ответить
nastasiag
Anastasia·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Водила и забирать ходила с младенцем в сад. Никто зараз не нацеплял.

Тот еще был квест конечно, но есть что вспомнить 😁

Нравится Ответить
katerina_b.
Катерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Первый месяц не водила(у нас как раз на август выпал) а с сентября вместе с сыном водили дочь, уже 2 года так и водим (никаких зараз в дом не принес, и не болел)

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не водила первый месяц, если бы не спец сад, то и дольше бы не повела. Притащил мелкому всё что можно и нельзя

Нравится Ответить
salage2008
Жанна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Водила в сад.

Если про заразу, то тогда чтоб наверняка и мужа на работу не водить, и самой в магазины не ходить, курьеров без масок не пускать и т.д. 😅

А так как смотрите вам комфортнее будет)

Нравится Ответить
ponetaechka
Елена·Мама двоих (младенец)

Я не водила, стала водить с 5-месячного возраста младшего ребенка, чтобы всем было легче)

Нравится Ответить
zaika.katena
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Тоже на подходе второй, переживаю, как буду старшего водить, так как он в основном на мне, муж с 6 утра работает, только забирать может и второго тоскать, ну думаю, что адаптируется. Сама работала в саду и много кто из мамочек с двумя сразу приходил

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пару недель не водили, чтобы адаптироваться всем немного, потом ходила, страшней соплей не приносила) по конечно сложно малыша лечить, но тоже считаю старшему дома максимально скучно у мамы времени мало каким бы спокойным ни был ребенок, уже полноценно время много не уделить

Нравится Ответить
rean_dreaaa
Reandreaaa·Мама двоих (младенец)

Дочь ходит как ни в чем не бывало. Принесла сопли, пролечилась, пошла опять. С младшим все в порядке

Нравится Ответить
kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я не водила и правильно , старшая из сада тащит всю заразу . Болеет сама и малой за ней , первый год была дома потом пошли и чем только не болели уже

Нравится Ответить
khr_dora
Дарья·Мама двоих (младенец)

Не водим

У него один день в саду = месяц больничного. Уже успели полежать с маленьким в больнице из-за этого

С сентября поведем, тк там дело ближе к году и лечить уже не так страшно, как малыша

Личные обстоятельства: 4 дня в неделю он на занятиях. Не хочу, чтобы болел и пропускал, ему надо выйти в норму.

Ну и мне с ними дома в кайф. Они как сиамские близнецы везде рядом. Младший развивается очень быстро, старший стал очень нежный и заботливый

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Ходили, не переставая. Жизнь старшего максимально не должна меняться.

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ходили не переставая

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Водили старшую и сейчас все будут кто в саду, кто на летней площадке,

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я бы на месяц дома оставила, но не из-за болезней и так далее, а из за того чтобы у ребенка старшего мыслей не было я в саду я маме не нужен она дома с другим ребенком)

Нравится Ответить
anasteysha_baikalova
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Водили, лучше ребенку развиваться в саду , в социуме , чем дома слушать плачь новорожденного))

Нравится Ответить
trio3456j
Анастасия·Мама троих детей

Я младшую родила в июле, дети дома были. С сентября среднюю начала возить в сад, старшая в школу. Младшая болеет за год уже 7й раз

Нравится Ответить
mommy_bunny89
Любаша Ли·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Водила старшую с младшим ничего страшного

Нравится Ответить
may.borodova
Ксения·Мама троих детей

Водила

Но больше из за того чтобы старшему было спокойнее, что распорядок жизни не поменялся с появлением младшего

Нравится Ответить
ekaterinakareva
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Старшая принесла сюрприз младшему в виде гриппа б. Ему еще месяца не было как легли с этой заразой в больницу 🫠

Доча только сейчас начала понемногу ходить в сад, в неделю пару раз водим ее туда. Если бы она не просилась, я бы ее еще дома подержала 🥲

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Водила всех в сад. Не понимаю смысл сидеть дома, за неделю-две- месяц ничего не изменится ведь 😁

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Где то первые пол года не ходили )

Нравится Ответить
gjkbyf_l_94
Полина·Мама двоих (младенец)

Не водила в сад 1,5 месяца

Нравится Ответить
sea1501
Евгения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ходила в сад. У младшей наоборот иммунитет получился крепче

Нравится Ответить
mom_sweta
Светлана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Второго родила, мы месяц в больнице были. Потом в мае и летом дочка была, группы совмещённые +у нас подхода к саду не было, коляску не могла на себе поднимать по лестнице. Старшая в сад пошла когда уже сыну 5 месяцев было.

Нравится Ответить
mamasita-oyuna
Оюна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Водила,забирал сначала муж(был в отпуске), далее пытались сами, но через неделю наняли автоняню. Но через 3мес засела надолго дома

Нравится Ответить
mamasita-oyuna
Оюна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Но скажу честно, с двумя детьми дома тяжело. У меня чуть кукуха не поехала 😂

Нравится Ответить
nas3305
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Водила и вожу, но таскает да болячки (но с двумя дома бы не справилась

Нравится Ответить
white.rabbit
Даша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Лучше водить в сад , потому что дома с двумя тяжело, одному надо постоянно спать а другому играть

Нравится Ответить
juliakos22
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня старший как ходил в сад так и продолжает ходить

Нравится Ответить
olkafox

Водила, никакой заразы не носил. Но у нас был уговор, что режим мы не ломаем.

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Водила и забирала, мелкий лежал на полу в раздевалке. Дети не болеющие в глобальном объеме, все в рамках разумного

Нравится Ответить
24igorevna
Kristina·Мама двоих (младенец)

Дня 3-4 побыл дома , потому что мы с ним изначально договорились и он очень соскучился по мне . А потом регулярно ходить начали , в сам садик с малышкой заходим , все хорошо )

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Водила в сад. Болели,но не часто

Нравится Ответить
gusenkovasilina
Василина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Водила , проблем с болезнями не было

Нравится Ответить
viktoriayakov
Виктория·Мама двоих (младенец)

У нас получилось так, что сал был на каникулах как раз, когда младший родился 🥲 только открыли, сразу пошла. Конечно, в саду веселее, и вам легче дома

Нравится Ответить
ekaterina_psy
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тк старшая в саду постоянно болела, с рождением сына забрали ее из сада. Да и водить ее в сад было неудобно, те только на автобусе. А с двумя по автобусам не очень хотелось.

Нравится Ответить