Юлия
skoro2026
Юлия·Мама двоих (младенец)

Отпал пупок у новорожденного: норма или нет?

Девочки, доброе утро ☀️ У нас ночью отпал пупок, и образовалась такая картина.. Это норм или нет? Педиатр не отвечает пока.

Комментарии

merymour
kokoS·Мама дочки (1 год)

Это просто еще «влажная» часть пуповины ,я только спиртовыми салфетками обрабатывала ,если перекисью будете ,то обсушивайте аккуратно потом,чтоб влаги не было вообще ,тут цель подсушить ,быстрее заживет )

Нравится Ответить
malikowa.marina
Марина·Мама двоих (младенец)

Зеленкой все намажьте и каждый вечер после купания , все быстро подсушит . С обоими детьми только зеленкой мазала .

Нравится Ответить
kristina10030
Кристина·Мама дочки-младенца

Промывали перекисью и мазали зеленкой

Нравится Ответить
lenka19
Лена·Мама сына (1 год)

Мне кажется такое наоборот подсушивать надо, а не перекисью еще больше размачивать, у нас такого не было, но обрабатывала только спиртовыми салфетками, здесь бы банеоцином присыпала

Нравится Ответить
let_it_be1
Людмила·Мама троих детей

Мы со средним хирургу показывались, она назначала банеоцин и перекись

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да, выглядит не очень, но это все нормально))

Нравится Ответить
metal_fatigue
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы зеленкой мазали , и с дочерью и с сыном , все быстро зажило

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Так же было, обрабатывала перекисью и засыпала банеоцином.

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

В день могла по 2-3 раза обрабатывать

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама троих детей

Нормально все у вас. У нас так же было. Обрабатывала перекисью и спала банеоцин..

Нравится Ответить
mama.in.siberia
Настя·Мама сына (1 год)

Норм. Я тоже напугалась. 🥴 Просто обрабатывала перекисью.

Нравится Ответить
lera.sarkulova
Валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так же было, перекись в помощь.

Нравится Ответить
leto-letushko
Юлия·Мама дочки-младенца

Да, у нас было так же. Капали перекисью и мазали зелёнкой, по рекомендации педиатра

Нравится Ответить
skoro2026
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить