Гозель
goziii111
Гозель

Можно ли забеременеть при аденомиозе?

Девочки с аденомиозом возможно забеременеть?

1

Комментарии

goziii111

Спасибо девочки всем🌹

Нравится Ответить
syreni

Если до 2 степени то вообще не препятствует. Если большие очаги то да.

Нравится Ответить
kseni.jj

Я не знала о том что у меня аденомиоз, забеременела, но был выкидыш на 7 неделе, сейчас подлечила его, врачи говорят что это совсем не преграда для беременности) 🌸

Нравится Ответить
aishulya23
Aisha❤️·Мама дочки (4 года)

У меня 2 раза получилось самостоятельно, но вопрос как выше писали в длительности

Первая б получилась через год, вторая через 9 месяцев планирования

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да как видите двое.

Нравится Ответить
dianasa777
Диана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

По УЗИ аденомиоз. Сейчас беременна с первого цикла планирования

Нравится Ответить
angelinanisimova
Ангелина ·Мама дочки (2 года)

Возможно!

У меня аденомиоз, на гормонах сидела долго, спираль Мирена стояла , в феврале только сняли, тьфу-тьфу-тьфу практически сразу забеременела 🙏

Нравится Ответить
zuevich_evgeniya
Evgesha·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Аденомиоз, эндометриоз и все 3е с ними. Главное чтобы не запущенный был. Более важный это эндометриоз, аденомиоз не так страшен. Хотя и то и другое не хорошо.

Нравится Ответить
_smsmm4

Золовка забеременела с первого цикла и у нее был не только аденомиоз а ещё кучу всего

Нравится Ответить
fatima__

В одном из узи было написано аденомиоз , а при следующих не было

Не знаю даже его нет или просто не видят в дальнейшем

Но у меня проблемы с зачатием

Пока не знаем из-за чего именно

Плюс Спкя ( но со своей овуляцией )

Нравится Ответить
e.gr.em
elina·Мама сына (1 год)

Забеременела обоими детьми сразу, во второй раз была бхб и на следующий цикл наступила нормальная беременность. Но у меня аденомиоз 0-1 степени по узи

Нравится Ответить
goziii111

Мне просто на УЗИ сказали признаки аденомиоза , а раньше писали эндометриоза , эндометриоз то у меня давно , с ним я родила троих

Нравится Ответить
ala26
Lea·В ожидании первенца

У меня эндометриоз пополз, на яйчники (плюс киста), на аппендицит - удаляли.. поэтому в целом случай отягощен другими факторами.

Вам бы тоже какое-то экспертное узи сделать, возможно хватит просто гормонального лечения и все будет отлично

Нравится Ответить
ala26
Lea·В ожидании первенца

У меня не получилось самостоятельно, делала эко. Лечила (ужимала, так как он не лечится до конца) около полугода точно. Потом пробовали 3 раза стимуляцию овуляции - ничего.

Пока эффект от таблеток гормональных держался - вступила в протокол эко.

Но у меня был достаточно тяжелой стадии аденомиоз, плюс МФЯ и эндометриоз

Нравится Ответить
goziii111

Какая стадия это на УЗИ говорят ?

Нравится Ответить
ala26
Lea·В ожидании первенца

@goziii111, мне на экспертном узи сказали. В разных режимах смотрели, в том числе 3D.

Стадию (прям цифру) не называли вроде, тяжелой стадии вроде было написано.

Нравится Ответить
katus23011986
Екатерина·Мама сына (4 года)

Можно. Другой вопрос как быстро. Возможно, понадобится лечение

Нравится Ответить
goziii111

С эндометриозом сразу никогда не получалось , между старшей и средней 2,6 . Между средней и младшей ровно два года , и не разу не предохранялись . Как я поняла зачатие с трудом происходит

Нравится Ответить