kn0pka
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

Тирзетта при планировании беременности: опыт и побочки

Девочки,нужен совет или пинок.Букв будет много...Но попыталась укоротить рассказ😂

Кто на тирзетте?

Какие + и -?

Была у трёх эндокринологов,что я имею по самочувствию:

Плохо уходящий вес,рпп, тревожно-депрессивное расстройство,гепатоз печени, сниженное железо,повышенный лептин и инсулин.

Остальное вроде в норме.

Дальше рекомендации:

1.рекомендовал просто меньше есть,для снижения веса,и не есть картошку,свеклу,морковь.

2.Сказал,что инсулинорезистентность и поэтому не уходит вес и назначил пить глюкофаж для снижения инсулина.(Сахар в норме)

3. Рекомендация второго меня смутила(потому что сахар в норме,а бывало,что до 3 снижался и страшно стало пить глюкофаж) и я пошла к третьему(платно,по рекомендации),и мне сказали,что после полного обследования назначит препарат который снизит и инсулин и вес,и глюкофаж тут вообще не при чем.

Прошла доп.обсдедование,пришла на прием и по заключению выписали терзетту.

Все купила,а колоть боюсь.

Боюсь побочек.

Так как в свое время по самоназначению пила голдлайн и впечатлени не однозначные(жуткая диарея первую неделю,страшный сушняк,и повысилась сильно тревожность с па,а через неделю все вернулось к тому ,что просто все прошло и прекрасны аппетит вернулся.

Что это за зверь такой, тирзетта?

Что по побочкам после первого укола?

Когда лучше ставить?Чего ждать?🫣

1

Лучший комментарий

cinderella
Анастасия·Мама троих детей

Я третью неделю ставлю. Из побочки первые 2 дня у меня была изжога и отрыжка воздухом. Перестроила всё питание и веду дневник с КБЖУ. Умеренный голод в часы приема пищи, тошноты и болей нет. Не ем сладкое. Радуюсь, что меня сейчас не тревожит вечное ощущение голода, РПП как рукой сняло. Мне прям комфортно и психологически и физически

Нравится Ответить
celtics91
татьяна·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

nastasiaveber
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Замечательный препарат, за 4 месяца похудела на 13кг ( с 76 до 63кг). Побочек не было. Похудела на дозировке 2,5мг, сейчас колю 5мг. Муж тоже боялся,теперь со мной худеет) Но у меня результат намного лучше чем у него, начала сбрасывать с минимальной дозировки, он только с 5мг.

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня весь букет что у вас, плюс заболевание печени , пью антидепрессанты и удалена щитовидная железа ))

Два года назад отлично сбросила на дибикоре и глюкофаже

Прям супер комфортик было, и питание ни как не корректировала

Просто пропала тяга к сладкому заметно

Похудела килограмм на 17 месяца за 3 -4

Потом отменила препараты и вернулось буквально 2-3 кило и все , вес держался

Набрала потом, резко, когда бросила ад самостоятельно , за месяц +10 кг и потом еще набирала,пока ад не вернула …

Сейчас худею на тирзетте

На минимальных дозах с 20 февраля уже -8 кг

Мне супер комфортно

Побочек нет

Нравится Ответить
almri
amira·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте,Как вы принимали глюкофаж и какую дозировку?

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

@almri здравствуйте,мне назначали по 1000мг на ночь,но я не стала пить🫣

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@almri, в разное время по разному

Нравится Ответить
anastasia1305
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Тирзетта - отличный чистый тирзепатид. Тем более, если назначил врач, то тут уже бояться точно нечего. Просто у вас снизится аппетит и тяга уйдет к вредному) все будет хорошо

Нравится Ответить
a.graffin
Анна·Мама сына (1 год)

На тирзетте с 17.03

Инсулинорезистентность, на пределе гликированный гемоглобин, гепатоз печени, предожирение, вес стоял год после родов, даже на подсчете ккал, пью гормоны из-за щитовидки, из-за чего тоже вес может не уходить, ну само собой и из-за повышенной инсулинорезистентности

Изначальный вес 77,6кг, рост 167 (да, не так много, но напрягал). Сегодня 68,5, т е за 2 месяца минус 9.1 кг

Все что я чувствую на препарате:

Отсутствие аппетита, иногда тошнота, отвращение к тяжелой еде, алкоголю, иногда к курению (курю стики и электронку), диареи и запоров не было. Иногда есть слабость, иногда падает давление. В целом сейчас уже привыкла к препарату и большая часть побочек ушли. Стала много пить воды (хотя и до этого хорошо пила ее), частая жажда.

Спорт запрещен эндокринологом из-за проблем с щитовидкой, мой максимум - это активная ходьба 1-1,5ч в день

Не смотря на минусы, для меня этот препарат огромный плюс, нет желания жрать 😁 хоть и до уколов следила за ккал, но было желание сожрать что-то вредное, запрещала себе, ревела. Сейчас этого нет, вообще все равно на еду, мысленно я освободилась из этих уз.

Как будет дальше после отмены? Без понятия. Может голова привыкнет к отсутствию желания еды и всё останется также, а может захочется снова, не знаю

Колю больше не для снижения веса, а из-за начавшимися проблем с анализами

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

Вот и у меня основная проблема в том,что больше набирать уже некуда...Диеты приводят к срывам и обжорству.Анализы все хуже и хуже, самочувствие тоже,от этого ещё больше тревожности и заедание.За ними следует проблема с желудком,с суставами,давлением,тахикардией,одышкой иногда,да и вообще все летит.Только вложилась в сустав руки,теперь колени полетели..Радость в жизни только во вкусняшках,но и причина тревожности тоже в них.Замкнутый круг.

Нравится Ответить
gordienko-milena

Я на седжаро, это то же что у вас только по цене выгоднее намного. Могу сказать так, если будете соблюдать рекомендации по питанию, побочек не будет. Обычно побочные у тех кто переедает, ест жирное или не ест вообще, так как аппетит уходит. Ну и с дозами не балуйтесь, повышайте плавно, если вес уходит, то сразу увеличивать дозировку не нужно. Всё получится, похудеете и родите здорового малыша!)

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

Спасибо 🙏🌹

Нравится Ответить
rimosoro

А побочек от лишнего веса и набора Ваших заболеваний не боитесь? Тирзетта сейчас самый безопасный способ сбросить вес, тем более вы все анализы прошли. Так что не бойтесь, ставить не больно, укол не чувствуется вообще!

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

Так вот поэтому и пошла обследоваться,состояние последнее время "лапы ломит,хвост отваливается",стала жить в поликлиниках,потому что проблемы сильные со здоровьем начались(

Спасибо 🙏🌹

Нравится Ответить
aleksandrina45
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Здравствуйте, могу скинуть чат где сидят на разных уколах, в том числе тирзетта . Много полезной информации. Сама колю меньше месяца, пока побочек нет, вес снижается , но медленно

Нравится Ответить
kareliya_1991
Морюшка·Мама сына (7 лет)

И мне можно пожалуйста

Нравится Ответить
aleksandrina45
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@kareliya_1991, ссылка

Нравится Ответить
aleksandrina45
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@kareliya_1991, ссылка

Нравится Ответить
greip75
Елена·Мама троих детей

Проколола месяц.Почти -4 кг.Никаких побочек,слава Богу.И ,действительно,морально легче ,появилась уверенность в результате и нет желания сорваться.Куча женщин рядом худеют и уже похудели на этих уколах

Нравится Ответить
cinderella
Анастасия·Мама троих детей

Я третью неделю ставлю. Из побочки первые 2 дня у меня была изжога и отрыжка воздухом. Перестроила всё питание и веду дневник с КБЖУ. Умеренный голод в часы приема пищи, тошноты и болей нет. Не ем сладкое. Радуюсь, что меня сейчас не тревожит вечное ощущение голода, РПП как рукой сняло. Мне прям комфортно и психологически и физически

Нравится Ответить
celtics91
татьяна·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
celtics91
татьяна·Мама четверых детей

@_meow_, тут дело не только в хорошей фигуре,а в диабете понимаете?)хотя у кого диабета нет,наверное нет-не понимают

Нравится Ответить
nadia0207
Надежда·Мама троих детей

Расскажите пожалуйста как питаетесь? Калории считаете? Алкоголь можете позволить?

Нравится Ответить
celtics91
татьяна·Мама четверых детей

@nadia0207, кушаю по минимуму,но не потому что считаю калории,а просто препарат отбивает аппетит.главное что тяги нет к мучному и сладкому.алкоголь тоже вообще не лезет,иногда пью но буквально пару глотков и все,не могу больше.

Нравится Ответить
svetaair
Светлана·Мама сына (4 года)

Если есть установленный диагноз РПП, то обязательно подключать психолога к работе и назначенной терапии.

После отмены если вы не сформировали правильные пищевые привычки и не поработали с РПП.

Вес возвращается.

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

С психологом работаю...С подключением психотерапевта

Нравится Ответить
alenochkaya
alenochkaya·Мама сына (5 лет)

А чего боитесь то я так и не поняла . Это лучшее что было со мной в жизни , ну если коротко .

Нравится Ответить
da_eto_ya
Я·Мама сына (3 года)

@kn0pka кстати дочитала про голдлайн. Мне его выписали 2 года назад. Первый прием ну ничего так, нормально. Вау эффекта не было,но и побочек сильно тоже. Сухость была во рту,но это даже хорошо, больше воды выпью. Был перерыв из -за флуоксетина(они не сочетаются), потом, спустя время начала его снова пить и у меня была такааааая апатия,такой депрессняк,такие мысли ужасные,фу. Выкинула

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

@da_eto_ya вот вот,и на меня он работал только нагоняя тоску

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

@da_eto_ya я пока не понимаю ,что пить для возвращения к смыслу жизни😅

Постоянная усталость,апатия, а вот тревожность меня иногда саму поражает,я конечно понимаю ,что можно чего-то действительно опасаться,но тут как-то сама поймала себя на мысли и тут же сама офигела с себя.

Пью воду,думаю,а вдруг станет плохо,сделаю не так глоток и захлебнусь,и реально тяжело глотать🤣Потом конечно в шоке от своей сообразительности,допиваю до конца.

Пока пью грандаксин и Адаптол,ещё не поняла,но панички не пробивают вроде🤣

Нравится Ответить
reka.190
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Вам врач не рассказал как колоть? Я так понимаю тирзетта это типо семавика?

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

Конечно рассказал,и все рекомендации дал,но тревожному типу людей нужны живые примеры для того,чтобы не накрутить себя лишним

Нравится Ответить
annushka4906
Анна·Мама дочки (11 лет)

@kn0pka Здравствуйте, расскажите пожалуйста что за эндокринолог у вас, который препарат выписал?

Нравится Ответить
mam72k
DSH🤍·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@kn0pka, пишите в личку мне все вам расскажу

Нравится Ответить
lyalya1811

Несколько знакомых сейчас колят .

По побочкам : запор у одной, диарея у второй, у третей отвращение к пиву (прям от запаха ).

Нужно пить дополнительно много витаминов , так как все равно давление на печень идет .

Вес ушел у всех хорошо, НО!!

Прям надо все соблюдать .

И как по мне, если просто меньше есть и чуть двигаться - результат такой же .

Нравится Ответить
lyalya1811

А, и еще . На третий месяц у одной был застой. Вообще вес не уходил .

Потом опять уходить стал

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

Двигаюсь достаточно,но вот с не есть тяжелее,в плане нервозности.

Замкнутый круг пережора и голодовки никак не разрывается 🫣

Нравится Ответить
lyalya1811

@kn0pka, Это уже психологическое,понимаю.

Увидела у вас запись про психотерапевта , надеюсь нервный жор у вас тоже уйдет )*

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Добрый день! Вам не рекомендовали начать с инсулинорезистентной диеты?

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@kn0pka, вы можете написать дипсику, чтобы составил вам диету🙏

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

@savili пришлось гуглить,что это)

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить