Валерия
valerunya
Валерия·Мама двоих (младенец)

Абсцесс груди: сколько лежать после операции и вернуть ГВ?

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с абсцессом на груди? Сколько лежать после операции? Реально вернуть ГВ потом?

Комментарии

veronika_30
Вероника·Мама дочки-младенца

Ох ох ох, ну да. Была бы маленькая, можно было бы отвоевать гв.

Нравится Ответить
veronika_30
Вероника·Мама дочки-младенца

@valerunya, капец. У меня в одном месте было уплотнение. И краснота появилась. Поехала на узи было подозрение на абсцесс. Поехала до хирурга, сделал пункцию, так гной. Итог под местным наркозом порезал, выкачал. Резинку поставил. Теперь хожу. Понимаю вас.

Нравится Ответить
valerunya
Валерия·Мама двоих (младенец)

@veronika_30, ох сочувствую, я 12 дней в стационаре пролежала… поправляйтесь скорее!

Нравится Ответить
veronika_30
Вероника·Мама дочки-младенца

@valerunya, обалдеть

Нравится Ответить
veronika_30
Вероника·Мама дочки-младенца

Как вы? Удалось сохранить гв?

Нравится Ответить
valerunya
Валерия·Мама двоих (младенец)

Спасибо, сейчас более менее… прооперировали, полость была большая, настоятельно рекомендовали прекратить лактацию ☹️☹️☹️

Нравится Ответить
ksenial1985
Ксю Т. ·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Сталкивалась, была операция с первым ребёнком. Лежала одну ночь после операции, потом ездила на перевязки. У вас в одном месте или несколько?

Нравится Ответить
valerunya
Валерия·Мама двоих (младенец)

@ksenial1985, в областной больнице

Нравится Ответить
ksenial1985
Ксю Т. ·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@valerunya пусть всё пройдёт удачно и не больно 💜

Нравится Ответить
valerunya
Валерия·Мама двоих (младенец)

@ksenial1985, спасибо 🙏

Нравится Ответить
kaza_4ka
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я читала разные вдохновляющие истории и скажу, да, можно, но нужен настрой прям и дисциплина, регулярные сцеживания и разгон лактации

Нравится Ответить
caterine.shen
Катерина·Мама сына-младенца

Все-таки абсцесс?(((

Не сталкивалась, здоровья Вам!

Нравится Ответить
valerunya
Валерия·Мама двоих (младенец)

Да при чем образовался сразу, это не застой, поэтому не смогла его убрать как обычно убираю лактостазы

Нравится Ответить
valerunya
Валерия·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
yulyasik136
Юлия·Мама сына (5 лет)

На последний вопрос отвечу только: реально. Есть женщины, которые усыновляют/удочеряют младенцев и налаживают гв, хоть и не рожали вовсе. Это полностью гормональная история, будете прикладывать- все получится, если что, всегда можно обратиться к консультанту по гв, поможет

Нравится Ответить