Наталья
un_amur
Наталья·Мама дочки (2 года)

Дети рисуют на обоях: как бороться? Советы мам

post image

Всем привет, а у вас дети рисуют на обоях?

Как вы с этим боритесь? 😅🥲

4

Комментарии

14.07.88
Ольга·Мама сына (2 года)

Карандаши , фломастеры , краски . Только на стульчике даю

Нравится Ответить
lizareks
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Со старшим просто пережили, а для младшей планирую наклеить на стены специальное покрытие, где можно рисовать)

Нравится Ответить
katena-_90
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я всегда прятала карандаши, но дочь при любом удобном случаи рисовала, теперь карандаши в доступе и она стала просто отрывать обои🤦

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

Достаю когда рисуем за столом, потом убираю. Все, что не стирается, не покупаю.

Нравится Ответить
k.les
Катерина❤️‍🔥·Мама двоих (2 года, 3 года)

До двух лет прятала карандаши и давала под моим присмотром. Сейчас за столиком даю детям и подглядываю что б с этими карандами не ходили по комнате и ничего не рисовали

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

никак, беседы только проводим. помогает на какое-то время

Нравится Ответить
p.pol
Lina·Мама троих детей

А так у нас мольберт юыл и дети рисуют только за столом

Нравится Ответить
mira.01
Mira01·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Никак не боролись, дождались 3хлетия младшей и переехали🤭

Нравится Ответить
_solodkaya_
Виолетта ·Мама дочки (2 года)

Купили мольберт с одной стороны доска для маркеров, с другой для мела. Там развлекается)

Нравится Ответить
silvabard
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Очень редко, но у нас маркеры суперсмываемые, карандашей и мелков восковых в доме нет

Нравится Ответить
persikkk
Дарья·Мама дочки (1 год)

Дочь рисует на диване , на полу , на себе , буквально везде 😁

Фломастеры прячу , в постоянном доступе нет

Спасает, что все прекрасно отмывается обычной водичкой с любой поверхности. Я покупаю только водные

Нравится Ответить
mrs.trotsenko
Elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Карандашей и фломастеров нет в свободном доступе. Порисовали-убрали.

Нравится Ответить
valya88
Валентина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Младшая не рисовала, старшая, когда мелкая была, помадой так смачно прошлась по обоям 🙈

Нравится Ответить
monika09
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Жду когда подрастут и сделаю ремонт 😅

Нравится Ответить
un_amur
Наталья·Мама дочки (2 года)

Ахаха, точно интересно когда они перестают этим заниматься 😅

Нравится Ответить
monika09
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@un_amur, сейчас старшая вроде не рисует , бывает иногда проскальзывает , но понимает, что нельзя 😁

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

Смирилась, жду переезда в новую квартиру, фломастеры и карандаши с нами переезжать не будут 😅

Нравится Ответить
p.pol
Lina·Мама троих детей

🤣 еще туда пластилин воздушный и слайм

Нравится Ответить
anonim03
Qwerty·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все ручки и карандаши отбираю и прячу.

Нравится Ответить