
Всем привет, а у вас дети рисуют на обоях?
Как вы с этим боритесь? 😅🥲
Со старшим просто пережили, а для младшей планирую наклеить на стены специальное покрытие, где можно рисовать)
Я всегда прятала карандаши, но дочь при любом удобном случаи рисовала, теперь карандаши в доступе и она стала просто отрывать обои🤦
Достаю когда рисуем за столом, потом убираю. Все, что не стирается, не покупаю.
До двух лет прятала карандаши и давала под моим присмотром. Сейчас за столиком даю детям и подглядываю что б с этими карандами не ходили по комнате и ничего не рисовали
никак, беседы только проводим. помогает на какое-то время
Никак не боролись, дождались 3хлетия младшей и переехали🤭
Купили мольберт с одной стороны доска для маркеров, с другой для мела. Там развлекается)
Очень редко, но у нас маркеры суперсмываемые, карандашей и мелков восковых в доме нет
Дочь рисует на диване , на полу , на себе , буквально везде 😁
Фломастеры прячу , в постоянном доступе нет
Спасает, что все прекрасно отмывается обычной водичкой с любой поверхности. Я покупаю только водные
Карандашей и фломастеров нет в свободном доступе. Порисовали-убрали.
Младшая не рисовала, старшая, когда мелкая была, помадой так смачно прошлась по обоям 🙈
Ахаха, точно интересно когда они перестают этим заниматься 😅
@un_amur, сейчас старшая вроде не рисует , бывает иногда проскальзывает , но понимает, что нельзя 😁
Смирилась, жду переезда в новую квартиру, фломастеры и карандаши с нами переезжать не будут 😅
Карандаши , фломастеры , краски . Только на стульчике даю