Мамочки,привет!Кто-нибудь водил или водит детей в Тичь и Спичь?Хочу речь ребенку поставить.Цены кусаются?В целом,я так понимаю,профессионалы там хорошие.
Водила сына с 2 лет, примерно год ходили на Хаджимукана. Хорошо помогли они, опытные. Центр РиК тоже хороший. В целом, не советую долго к одному и тому же специалисту ходить, лучше менять каждые несколько месяцев, тк у каждого своя методика. Скорее всего еще отправят на АФК, в adaptive sports almaty на Гоголя 20 хорошо занимаются.
Запишитесь на консультацию в ПМПК по месту жительства, вас направят на бесплатные занятия, но там обычно очередь.
@pro_no_za, скажу так, если специалист дорогой, но он действительно профи, вам его порекомендовали и тд, то он поможет за 2-3 месяца, когда как обычный за полгода. Пробуйте разные занятия, там уже сами будете видеть есть эффект, или нет. Это долгий путь, но оно того стоит, главное времени не терять ❤️
@pro_no_za, есть платные коррекционные центры
Там можете разузнать цены
@pro_no_za, для запуска речи сначала лучше не к логопеду а к дефектологу
Логопед позже нужно подключить
Дорого и нет индивидуального подхода такие впечатления остались. Обращались к детскому психологу
Мне кажется лучше поискать частного, дешевле будет
Ходила на консультацию, тоже 2 года было. Назначили 2 месяца занятий 3 раза в неделю с логопедом, для запуска речи.
Одно занятие 8000. Дороговато.
Затем мы прошли пмпк, и сейчас бесплатно занимается с логопедом. Речь запустили.
@pro_no_za, в пмпк если что-то не устроит их по поведению ребенка то сразу же дают заключение зрр а то и зпрр!
Будьте аккуратны
Я подаю на них жалобу в Управление образования
Братишка ходил на Хаджимукана, очень хорошо помогли, особенно психолог была хорошая. Сразу запустили речь, но согласна с комментариями выше - лучше годами не ходить к одним и тем же специалистам а менять их.