pro_no_za@mail.ru
pro_no_za
pro_no_za@mail.ru·Мама двоих (младенец)

Тичь и Спичь: отзывы о логопедическом центре для детей

Мамочки,привет!Кто-нибудь водил или водит детей в Тичь и Спичь?Хочу речь ребенку поставить.Цены кусаются?В целом,я так понимаю,профессионалы там хорошие.

Комментарии

aya.amg
Aiya·Мама дочки-младенца

Братишка ходил на Хаджимукана, очень хорошо помогли, особенно психолог была хорошая. Сразу запустили речь, но согласна с комментариями выше - лучше годами не ходить к одним и тем же специалистам а менять их.

Нравится Ответить
asemi-happymother
Karina·Мама сына (5 лет)

Вставайте в очередь через пмпк . Пока ждете ходите платно

Нравится Ответить
asemi-happymother
Karina·Мама сына (5 лет)

Мы через пмпк ходили и то намного лучше было

Нравится Ответить
asemi-happymother
Karina·Мама сына (5 лет)

Нет нет и нет не стоит

Нравится Ответить
dianalima
Ai☀️🧋🌊📖❤️·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Водила сына с 2 лет, примерно год ходили на Хаджимукана. Хорошо помогли они, опытные. Центр РиК тоже хороший. В целом, не советую долго к одному и тому же специалисту ходить, лучше менять каждые несколько месяцев, тк у каждого своя методика. Скорее всего еще отправят на АФК, в adaptive sports almaty на Гоголя 20 хорошо занимаются.

Запишитесь на консультацию в ПМПК по месту жительства, вас направят на бесплатные занятия, но там обычно очередь.

Нравится Ответить
dianalima
Ai☀️🧋🌊📖❤️·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@pro_no_za, скажу так, если специалист дорогой, но он действительно профи, вам его порекомендовали и тд, то он поможет за 2-3 месяца, когда как обычный за полгода. Пробуйте разные занятия, там уже сами будете видеть есть эффект, или нет. Это долгий путь, но оно того стоит, главное времени не терять ❤️

Нравится Ответить
rainur
R💞💞💞·Мама сына (1 год)

@pro_no_za, есть платные коррекционные центры

Там можете разузнать цены

Нравится Ответить
rainur
R💞💞💞·Мама сына (1 год)

@pro_no_za, для запуска речи сначала лучше не к логопеду а к дефектологу

Логопед позже нужно подключить

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (12 лет)

Дорого и нет индивидуального подхода такие впечатления остались. Обращались к детскому психологу

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мне кажется лучше поискать частного, дешевле будет

Нравится Ответить
missipisi
Mississippi·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ходила на консультацию, тоже 2 года было. Назначили 2 месяца занятий 3 раза в неделю с логопедом, для запуска речи.

Одно занятие 8000. Дороговато.

Затем мы прошли пмпк, и сейчас бесплатно занимается с логопедом. Речь запустили.

Нравится Ответить
pro_no_za
pro_no_za@mail.ru·Мама двоих (младенец)

@missipisi, спасибо большое🌹

Нравится Ответить
rainur
R💞💞💞·Мама сына (1 год)

@pro_no_za, в пмпк если что-то не устроит их по поведению ребенка то сразу же дают заключение зрр а то и зпрр!

Будьте аккуратны

Я подаю на них жалобу в Управление образования

Нравится Ответить
pro_no_za
pro_no_za@mail.ru·Мама двоих (младенец)

@rainur, эти могут🤦‍♀️

Нравится Ответить