nuryanvii
nuryanviii
nuryanvii

Резус-отрицательная кровь: нужно ли колоть иммуноглобулин при отсутствии ти

post image

Девочки, я резус отрицательная

Сдавала на титры анализ , иммуноглобулин не нужно пока колоть если не обнаружено? Или все таки нужно. У кого такой же резус напишите пожалуйста

Муж положительный

Комментарии

baton4ik777

Как раз нужно, какой у вас срок?

Нравится Ответить
nuryanviii

12 недель

Нравится Ответить
baton4ik777

@nuryanviii, тогда вы ещё несколько раз за беременность должны будете сдать этот титр, и потом после 28 недели и после родов вам должны ввести иммуноглобулин, если антител не будет.

Также вы можете сдать кровь на определение резуса плода. Это стоит около 7 тыс рублей в частных лабораториях. Если у ребёнка резус как у вас, то иммуноглобулин можно не вводить.

Нравится Ответить
natasha2303
Наташа·Мама двоих (младенец)

Нужно, если были бы титры уже нельзя было бы ставить

Нравится Ответить
ttatyana000

Подскажите, пожалуйста, на каком сроке делали анализ?

Нравится Ответить
nuryanviii

По моему на 11 м

Нравится Ответить
alenushkina27
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Нужно колоть . Если уже есть титры, укол не делают (

Нравится Ответить
margosha2508
Наталия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Нужно колоть , укол делают вроде с 28 недели

Нравится Ответить
yesssyesss
yes·Мама дочки-младенца

Надо, у меня так же было, я поколола, но потом ребенок родился с моим резусом и второй раз укол не пригодился, поэтому если вам надо, то я свой продаю

Нравится Ответить
ma-dina
dina·Мама двоих (младенец)

Муж положительный?

Нравится Ответить
nuryanviii

Да .

Нравится Ответить
ma-dina
dina·Мама двоих (младенец)

@nuryanviii, конфликта нет, значит надо делать укол

Если конфликт бывает его нет смысла колоть

Нравится Ответить