Юлия
n_julia_
Юлия·Мама дочки (3 года)

Босоногая обувь для детей: стоит ли покупать?

post image

Девочки, поделитесь опытом: как вы относитесь к босоногой обуви для детей? Покупаете своим? Если да, то какие фирмы выбираете?

Я недавно купила дочери такие босоногие кеды и кажется что подошва тонкая. Так и должно быть в босоногой обуви?

Комментарии

loiste
Кристина·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
e.kovalinskaya
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

ArMaks Кроссовки ботинки кеды демисезонные утепленные

ссылка этой фирмы брала. У них большой выбор был. Стоили 2-3 тыс. Сейчас думаю нагнали цену, чтобы потом скидку сделать

Нравится Ответить
irendefram
Ирина·Мама сына (3 года)

За босоногую обувь, она максимально приближена к анатомическому (ну если нет серьездных проблем с ногами). Dr.kong беру. По дешевле nappy baby, indigo kids есть модели.

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

Смотря где гулять. Они для ровной поверхности. Мы конги берём

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Моим неудобно с таким широким мысом. Спотыкаются

Нравится Ответить
businka_marina
Марина·Мама дочки (3 года)

Брала босоногую обувь до 1,5 лет. Когда ребенок ходит не так быстро, сейчас же не беру, очень тонкие и все камни и мелкий мусор очень чувствуются при беге и ходьбе. Ребенок жалуется, что больно и не комфортно

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да мои тоже жалуются на это. Особенно старшая. Да и мне вообще некомфортно в такой обуви

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (4 года)

Не покупаю, если слишком мягкая подошва. Как выше уже написали это минус, а не плюс при ходьбе в городе. Отдаю предпочтение обуви со средней жесткостью подошвы и фиксацией стопы.

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 22 года)

Лет до 2 брала, сейчас нет. Когда активно начала бегать везде, жаловалась, что камушки мешают. Тонковаты они все таки.

Нравится Ответить
n_julia_
Юлия·Мама дочки (3 года)

Подскажите обувь каких фирм сейчас покупаете?

Стараетесь брать обувь "шире"?

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 22 года)

@n_julia_ разную беру, у мелкой сейчас бзик, надо со светящийся подошвой Больше всего качество понравилось у gospace и blessbox. Не узкие, ноге удобно. Моя в этом плане очень привередливая 😂 выбрать обувь тяжело из 10 пар одну может выберет))))

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (4 года)

Да, так и должно быть.

Определённых фирм нет, заказываю то что нравится из китая.

Нравится Ответить
pirichka26
Елена·Мама троих детей

Да, такие они, на теплую погоду и в сад беру) а так по мне тоже тонковата подошва, ecco лучше

Нравится Ответить
lalala2025
Hello·Мама сына (1 год)

я в целом скептично отношусь к босоногой обуви.

изначально все ходили босиком, да. но ходили по мягкой земле/рельефным камням и прочим естественным поверхностям. никогда люди не ходили босиком по асфальту.

асфальт предполагает обувь с амортизацией и небольшим «каблучком» для компенсации жесткости.

просто нужно выбирать правильный размер и не брать зауженные и неудобные колодки.

Нравится Ответить
n_julia_
Юлия·Мама дочки (3 года)

Подскажите пожалуйста а мнения каких-то специалистов читали по поводу ношения босоногой обуви?

Нравится Ответить