Юлия
julia5ufa
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Как оплачивать в Китае без иностранной карты? Советы для поездки с семьей

post image

Добрый день всем! Бывалые, кто ездил в Китай, дайте пожалуйста советы, как быть с оплатой, если нет иностранной карты, как с отелями? Едем с семьей в начале июня? И чего то я «очкую», ничего не понятно, но очень интересно 🧐

Лучший комментарий

elenka557
Елена·Мама дочки (7 лет)

Алипей платили

Очень удобно)

Наличными там не пользуются

И оформите симку, чтоб всегда был интернет. Мы покупали на трип ком

Нравится Ответить
ann.3
Ann.3·Мама двоих (младенец)

Можно платить наличными, но не везде. Везде платят с помощью Алипей, изучите вопрос, пополнить без иностранной карты не сможете, но можно найти местного, который поможет.

Нал надо везти из России, там поменять очень геморно.

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterinasaf

Пишите пополню вам алипей .

Нравится Ответить
ekaterinasaf

@julia5ufa, алипей установите , прикрепите паспорт загран . Пройдите верификацию селфи лицо с паспортом. Там очень все быстро

Нравится Ответить
julia5ufa
Юлия·Мама дочки (9 лет)

@ekaterinasaf, это я уже сделала)

Нравится Ответить
ekaterinasaf

@julia5ufa, 👍

Нравится Ответить
a_irina
Ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

В прошлом году были, везде платили с алипей, юани б/нал покупала у девушки с МЛ, все пришло быстро, по хорошему курсу.

Симку брали виртуальную через ТГ, по ней только инет, по стоимости примерно было 10гб 600 руб

@ZGC_Esim_bot

Нравится Ответить
julia5ufa
Юлия·Мама дочки (9 лет)

@a_irina, буду благодарна

Нравится Ответить
a_irina
Ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@julia5ufa, покупала юани у @ekaterinasaf

Нравится Ответить
ekaterinasaf

@a_irina, здравствуйте. Спасибо 🙏

Нравится Ответить
elenka557
Елена·Мама дочки (7 лет)

Алипей платили

Очень удобно)

Наличными там не пользуются

И оформите симку, чтоб всегда был интернет. Мы покупали на трип ком

Нравится Ответить
julia5ufa
Юлия·Мама дочки (9 лет)

А как алипэй оплачивали? Привязывали карту? Или пополняли нашей картой кошелек Алипэй?

Нравится Ответить
elenka557
Елена·Мама дочки (7 лет)

@julia5ufa, все инструкции есть в интернете, муж по ним делал

Не подскажу

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

С наличкой там шляпа, особо не рассчитывайте на нее

Нравится Ответить
julia5ufa
Юлия·Мама дочки (9 лет)

А вы чем расплачивались?

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

@julia5ufa я не была - муж в прошлом году в командировку ездил. В итоге оплачивала все принимающая сторона, потом переводили деньги. С налички у них тупо нигде не было сдачи, они ее давно не видели. Везде алипей. Вроде как есть у нас какие-то карты, которые можно пополнить и там оплачивать. Муж потом уже изучал тему, но я не помню название. Если не забуду, вечером спрошу.

Нравится Ответить
ann.3
Ann.3·Мама двоих (младенец)

Можно платить наличными, но не везде. Везде платят с помощью Алипей, изучите вопрос, пополнить без иностранной карты не сможете, но можно найти местного, который поможет.

Нал надо везти из России, там поменять очень геморно.

Нравится Ответить
ann.3
Ann.3·Мама двоих (младенец)

Алипей и Вичат обязательно надо установить. Почитайте про них

Нравится Ответить
julia5ufa
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Спасибо, где таких отзывчивых местных найти бы еще))

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Можно пополнить через Сбер и Тинькофф абсолютно спокойно.

Нравится Ответить