Гульназ Шакирова
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

Как сдать вступительные экзамены в 34 года? Опыт и советы

Доброй ночи, хочется учиться, так жалею что во время не получила высшее, а сейчас хочу, но по другому совсем профилю. Девочки как сдать вступительные экзамены если черт знает сколько времени прошло?? Самостоятельно заниматься? Купить решебники ЕГЭ 11 класс?? Сейчас мне 34, не сказать что я совсем ничего не помню, но всё таки уже забыла. Это вообще реально спустя кучу лет сдавать такие экзамены? Если я собираюсь на заочное отделение, коммерцию, мне достаточно минимальных баллов? Не сказать что сильно популярная специальность Геодезия. Училась на закройщика, но долго не работала в этом направлении, была на ремонте одежды в основном. Колледж заканчивала на дизайнера когда то. Но не работала по этой специальности особо, практически 2 года только. Потом после первого декрета не могла ничего подходящего найти и пошла работать на завод аппаратчиком. И параллельно уже с 2017 года пилю ногти. Но хочется другого, но образование не позволяет, а всё что связано с чертежами меня увлекает, и всегда получалось. Насчёт стабильности, на заводе конечно всегда всё вовремя и зп нормальная для нашего города, но продолжать работать по сменам, я уже не могу. И там работа такая что и думать не надо, для пенсионеров. Дизайнером, я поняла что это не совсем моё, мне нравится делать чертежи, но фантазия у меня не такая бурная, какая нужна для этой профессии. Пока не поступила собираюсь от цнз пройти курс переподготовки, но я понимаю что этого для работы не достаточно будет. Поэтому хочу получить высшее. Пусть хоть мне 40 лет будет когда я его получу😄. Может конечно хотя бы помощником на время учебы возьмут на работу.

Комментарии

sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (8 лет)

Рассмотрите как вариант профессию проектировщика. Она полегче в освоении, чем геодезист. Я работаю с геодезистами, уходят они с работы в 10м часу. Не поднимая головы пашут. И как выше написали, у всех командировки, то на север гоняют, то на дальний восток по два- три месяца. Отдельно не держат сотрудников для сбора исходных данных.

Нравится Ответить
infografika
infografika·Мама сына (4 года)

Был знакомый, тоже геодезист, сейчас чертит какие-то проекты многомиллионные, думаю хорошая профессия,я бы не сказала не популярная, и никогда не поздно отучиться

Нравится Ответить
s.gieewa
Лана·Мама четверых детей

Для меня это тоже осталось в мечтах😥, уже наверное даже мечтать теперь нужно детям об образовании, а я все про свое упущенное 😥

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

Потом ещё больше жалеть будете, лучше время это сейчас. Вам сейчас сколько лет?

Нравится Ответить
s.gieewa
Лана·Мама четверых детей

@lutcifer18 мне 43, и дети маленькие и работа . времени совсем уже не остаётся.

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

Блин 😂 я бы на опыте конечно сказала не стоит

Лучше идти на популярную и более «женскую» профессию

В геодезистов чаще всего выездная работа

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

@lutcifer18, нет, у меня смежная - геология

Но я жалею, что в свое время не пошла на экономиста или кадровика

Вот щас думаю курсы пройти

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

@lutcifer18, но просто вот даже для информации hh можете открыть посмотреть вакансии геодезистов

Я не отговариваю вас конечно, но там в основном или разъезды, или вахты

Может я неправильно смотрю конечно

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

@z_bik не уверенна что городские организации так объявления подают в сайты.

Нравится Ответить
milalim
Мила·Мама двоих (3 года, 9 лет)

К сожалению, у геодезистов только очная форма обучения.

Я уже эту мысль поступления вынашиваю пару лет точно.

Колледж закончила на земельно- имущественные отношения.

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

У нас в Уфе есть заочка

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

В аграрном

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
guzellka
Гузель·Мама троих детей

Как мама 11 классницы которая готовится к поступлению скажу , что конкурс бешеный. Даже на заочку коммерцию. И цены бешеные. Но если подготовиться, то конечно можно все сдать.

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

На эту профессию очка почти 200 стоит не так много.

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ой, тоже думаю на счет вышки, я в 2017 закончила колледж, поступила на заочку на бюджет по вступительным, но забросила это дело, не жалею, пошла на учителя математики учиться, по зп думаю много бы не получала если бы выучилась все таки.

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

Вы до этого на геодезиста учились?

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lutcifer18, нет, на программиста, и не дня не работала.

Нравится Ответить
engibarandiana
Диана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вступительные можно и онлайн сдать, я так в прошлом году подруге помогала. Вопросы нам заранее скинули

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

Сейчас к сожалению без ЕГЭ никак, профиль то совсем иной

Нравится Ответить
lyubov2401
Noname·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lutcifer18, вы сначала узнайте , может не надо ЕГЭ. муж тоже на вышку поступал в 2020 на основе вступительных , до этого в 2010 годах наверное хабзу закончил. ЕГЭ не сдавал.специальности вообще разные были, автомеханик и нефтянка

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

@lyubov2401 с 2026 или 25 го если не по профилю нужно ЕГЭ

Нравится Ответить
tvoyrealtor_fadeeva
Вероника_Фадеева·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Моей мечтой была магистратура юридического. 2 года назад, случайно заглянула в кабинет к соседям в офисе. Оказалось они агрегатор университетов. Вышла уже с выбранным курсом и универом😁.

Мне конечно проще, т.к работа связана с учёбой и магистерскую пишу по теме недвижимости

Я как считаю - возможно всё🔥 и у Вас все точно получится💃

Нравится Ответить