Татьяна
tatkazoteeva96
Татьяна·Мама сына (3 года)

Какую нить выбрать для плетения чокеров из бисера?

Добрый вечер, девочки) хочу сплести чокеры себе на лето из бисера, может есть кто уже плёл, какую нить лучше купить и чем закреплять?

1

Комментарии

annet.hengrou
Аннет·Мама дочки (6 лет)

Нить-резинка удобно, но чокер лежит не очень красивои резинка будет растягиваться со временем. Мне нравится делать на ювелирном тросике и замочек магнит /карабин/ тогл, в зависимости от типа бусин.

Нравится Ответить
tatkazoteeva96
Татьяна·Мама сына (3 года)

Спасибо. А тросик укрепляете протектером?

Нравится Ответить
annet.hengrou
Аннет·Мама дочки (6 лет)

@tatkazoteeva96 ну либо протектор + кримп + обжимная бусина либо каллот +кримп, последнее нравится больше.

Нравится Ответить
tatkazoteeva96
Татьяна·Мама сына (3 года)

@annet.hengrou Благодарю за ответ 🌸

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я делаю чокеры и не только.

Есть леска разной толщины, есть резинка тоже разной толщины, смотря какая задача. Если именно плести - леска.

Простые чокеры я на ювелирном тросике собираю, что-то на ленте бархатной.

+Всякие колечки, коннектеры, зажимы, есть коннектеры прям с цепочкой ( чтоб размер увеличивать).

Набор: круглогубцы, плоскогубцы, кусачки (у меня вообще такой набор из Леруа 🤣) - это все понадобится в процессе.

Огромный выбор бисера и всего необходимого есть в Леонардо в горизонте.

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@tatkazoteeva96 там на деле все проще, чем кажется)

Нравится Ответить
tatkazoteeva96
Татьяна·Мама сына (3 года)

@lisena_ Главное начать видимо)

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@tatkazoteeva96 ага)

Нравится Ответить
_irinka
Ирина·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Нить резинка эластичная для браслетов

Нравится Ответить
tatkazoteeva96
Татьяна·Мама сына (3 года)

Спасибо)

Нравится Ответить