маржана
sireniti
маржана·Мама троих детей

Пропадает молоко: почему и что делать?

post image

Пропадает молоко, еле 30 мил. Сцеживаю. Я вообще не нервничала. Через каждые 2,5 -3 часа сцеживала 90мил доходил. Я не помню почему пропадает

2

Лучший комментарий

zalmo
Залмо Магомедова·Мама троих детей

В вашем возрасте ребëнку и 1 ст л хватает на приëм, помню было время с первым ребенком, не получалось кормить и через ложку кормила, пару ложек и засыпал и девочка в роддоме кушала пару минут и засыпала, уже ближе к месяцу начала норм кушать

Нравится Ответить
nurish1

Моя тоже недоношенная была старшая

Когда ей было 8 дней, я начала давать грудь и потихоньку приучила

У меня молоко больше становится когда сплю и пью теплую воду

Так же частое прикладывание помогает

Нравится Ответить

Комментарии

zalmo
Залмо Магомедова·Мама троих детей

В вашем возрасте ребëнку и 1 ст л хватает на приëм, помню было время с первым ребенком, не получалось кормить и через ложку кормила, пару ложек и засыпал и девочка в роддоме кушала пару минут и засыпала, уже ближе к месяцу начала норм кушать

Нравится Ответить
nurish1

Моя тоже недоношенная была старшая

Когда ей было 8 дней, я начала давать грудь и потихоньку приучила

У меня молоко больше становится когда сплю и пью теплую воду

Так же частое прикладывание помогает

Нравится Ответить
amika29
Амина·Мама дочки-младенца

Пейте много теплой воды, у меня именно от воды бывают приливы

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

Если дочь не пьет . а вы увеличите лактацию

. потом как быть с молоком . или вы замораживаете?

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

Она пьёт 50 мл и с каждым днём все больше как и нормальный ребёнок

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

@sireniti Ма ша Аллах это хорошо конечно если есть аппетит.. Но лучше будет если вы чаще будете прикладывать.. Пусть учится. Тут была одна до 7 месяцев сдерживает дает грудное молоко. Это очень сложно

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

Под язык надо да?

Нравится Ответить
aisha_00
Аи🤍·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Да, я не помню точно одну нужно или 2, инструкцию прочтите

Нравится Ответить
mmsh
mmsh·Мама четверых детей

Пришло молоко?

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

@magomedovamaryam., да. Оказывается надо просто высыпаться

Нравится Ответить
aisha_00
Аи🤍·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Есть таблетки такие маленькие на пчелином молоке, они для прибавления лактации, я помню с 1 беременностью была паника вдруг пропадет молоко или его станет меньше, накрутила себе эту мысль и реально грудь как будто не наливалась, узнала у педиатра, она сказала быстро купи эти таблетки и пей, с первой же таблеткой молоко прям хлынуло и стало прям так много наливаться

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

Как называются не помнишь?

Нравится Ответить
aisha_00
Аи🤍·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Количество молока не определяется сцеживанием

И вашему малышу хватает даже этих 30 мл

Перестаньте сцеживать и просто прикладывайте малышку

Я со своей груди и 30 не могла сцедить , но кормила грудью до 1.1)

И Мой ребенок набирал по кг

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

Не может же она сосать грудь сразу засыпает. Она недоношенная еще слабая

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@sireniti, Аа

Прям вообще не пьет ? Или пьет и засыпает ?

Ей нужно учиться

Если будете с бутылки постоянно давать то она отвыкнет от груди

Нравится Ответить
mmsh
mmsh·Мама четверых детей

Пейте калмыкский чай ,,хлеб кушайте по больше,творог кушайте,и чаще прикладывайте малютку

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

@magomedovamaryam., попробуй

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@magomedovamaryam., я не ела хлеб , но была прям молочной мамой

В хлебе нет пользы , малыш не получит от него ничего полезного

Самое главное это прикладывать чаще , теплое питье и сон

После сна у меня грудь от молока готова была взорваться 😁

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

@magomedovamaryam., теперь буду кушать. Проверю теорию

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

Грудь получается не берет? Такой длительный промежуток.. Это же не смесь.. И не бывает так тем больше промежуток тем больше молоко скопилось .

Нравится Ответить
saidijustgotoffmyphone
🕴🏻·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Вы не сможете все сцедить

Из груди сразу не пьет?

Нравится Ответить
gpm333
Пери·Мама троих детей

Бывают временные кризисы, просто переждать, много пить, спать по возможности и частое прикладывание. Чем чаще кормите, тем больше молока.

Нравится Ответить
janna.massag

Может жидкое мало употребляете?

Нравится Ответить
asyusha_zayusha

Зачем вообще сцеживаете?

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

Она недоношенная. Не может грудь норм сосать

Нравится Ответить
asyusha_zayusha

@sireniti, а если попробовать с накладками?

Нравится Ответить
mompwr
Aysha·Мама двоих (2 года, 3 года)

На сколько знаю количество сцеженного молока не показатель объема в груди ❤️

Чаще прикладывайте,бульоны или что-то горячее не дают приливы?

Нравится Ответить
sireniti
маржана·Мама троих детей

Нет не дают прилив. Пару дней назад даже от еды был прилив.

Нравится Ответить
mompwr
Aysha·Мама двоих (2 года, 3 года)

@sireniti, высыпаетесь?

А ночью как?

Нравится Ответить