Alina 😇
moralina230399
Alina 😇

Стресс при беременности: как влияет на ребенка?

Девочки , привет

Очень переживаю , последнюю неделю очень нервничаю , стрессы … это очень может сказаться на ребенка ?(((

1

Комментарии

vst.yulia
Юлия ·Мама сына (3 года)

Мне, кажется, сам по себе первый триместр это такие гормональные качели, что много переживаешь, плюс работу никуда не денешь. Все через это проходят. Конечно, нужно стараться снижаться тревожность и стрессы, но опять же главное не корить себя, если не получается)))

Нравится Ответить
moralina230399

Спасибо вам всем девчонки ❤️

Нравится Ответить
time.spb
Эля·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Несите себя сейчас как раритетный сосуд. Пошли лесом все суетливые невростеники в Вашем окружении.. Снизьие количество времени в инете. И больше будьте с собой и малышом на природе, в тишине и спокойствии (парк, поле, лес..) Мы так редко рожаем детей в своей жизни, что нет ничего важнее, мне кажется в этой жизни.

Лëгкой и спокойной Вам беременности!

Нравится Ответить
natachaaaa
Наталья ·Мама подростка

Постарайтесь поменьше думать о том как ваши переживания могут сказаться на беременности,просто выкиньте это из головы.

Нравится Ответить
catabolizzzm
Catabolica·В ожидании первенца

В первом триместре бросала резко курить и был стресс на работе + стресс для организма, т.к. курила ни один год. Слава богу, с доченькой всё хорошо, не было ни намёка на прерывание.

Нравится Ответить
an_su
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ничего сейчас нет важнее, чем спокойно выносить своего малыша❤️

Нравится Ответить
vilkaaaaaaa060
нася·Мама сына (1 год)

В первом триместре очень было мне тяжело морально, нервничала, плакала

Все хорошо

Нравится Ответить
mom_son22
Александра·Мама сына (4 года)

Согласна с комментарием выше, действительно если бы каждые нервы мамы заканчивались плачевно для эмбриона, нас бы уже не было. Не переживайте за него, сейчас период все или ничего. От вас мало что зависит, просто старайтесь взять себя в руки относительно нервов)

Нравится Ответить
richa_ramires
Мила·Мама сына-младенца

Конечно.. старайтесь больше гулять и сменить обстановку вокруг

Нравится Ответить
kotova123
Ильвира·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже в первом триместре очень много нервничала , ничего не было

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама троих детей

Не выдумывайте, ничего не будет. Иначе население планеты давно бы уже вымерло.

Нравится Ответить
madeby

Ну как бы замереть от гипоксии может. Там когда мама нервничает и идёт гипоксия плода. Лучше сесть дома и сидеть спокойно.

Нравится Ответить