Девочки, кого-то госпитализировали раньше в роддом с гсд? Вроде ничего критичного больше нет. Пдр на 27 мая, врач сказала 21 поеду в 1 роддом ложиться, за направлением 20 к ней. Зачем это? И что с собой брать? Сразу все баулы?)
Я здесь и спрашиваю зачем и почему направляют)
@maria_zabotina, большой размах конечно) странное дело, то ли еще разница в родах большая, у меня первый ребенок родился в срок с весом 2980, а тут что то непонятное)
@valerohka_lera, погуглите формулу, как раньше считали срок по размеру талии, высоте дна матки и еще чего-то там.
У вас гсд с инсулином? Это же про инсулиновый гсд речь.
@maria_zabotina, может мне удастся с вами там повстречаться😊🙏
@valerohka_lera, практика как у акушерки, у меня с 4 июня, но я пока не знаю, в каком рд буду)
А так я доула, поэтому бываю везде)
@valerohka_lera, ну если вы в прошлый раз родили в 39,4, то большой шанс, что и сейчас так родите. В пдр рожает всего 5% женщин.
Если у вас все в норме, я б не легла ,например у меня крупные дети, гсд ,без инсулина ,в 39 н уже родоразрешали т.к 4+ дети были ,я сама просила, в 38 гиня дала направление, сказала будь дома ,в 39 с 2й дочкой сама поехала рожать ,остальных стимулировали проколом, по моему и мнению врача ,чтобы не было кс ....
@anvarbegova52, вы диету совсем не соблюдали?
@anvarbegova52, я была в 37 недель почти, мне сказали смысла уже нет смотреть, чем больше срок тем больше погрешность, вот поеду в роддом посмотрим что они скажут
@valerohka_lera соблюдала ,как сказала эндокринолог,что тут больше уже генетика
По клин рекам без инсулина до 40.6 ходить можно. А так вас отправляют сразу на родоразрешение из жк. Надо ж вас отправить и снять ответственность.
Меня родоразрешали в 39.2 КС, из-за рубца на матке, на гсд никто не смотрел, гсд был на диете.
У меня нет рубца, я готова к ЕР, только вот гсд влепили, сейчас оказывается надо туда раньше ехать, а я этой атмосферой еще успею насладиться)
@valerohka_lera многие девчонки с гсд на диете уезжают по схваткам. Вы можете в женской консультации отказаться от госпитализации. Но в 40.6 надо будет уже согласно клин рекам ехать на стимуляцию
@katherinesusoeva, я надеюсь все таки пораньше родить) что то тяжело уже
Мне дали направление на госпитализацию в 39 недель ( гсд без инсулина), в 39,1 приехала в роддом уже с сумками, там мне в приемном сказала врач, что новые клинические рекомендации и отправила домой гулять до пдр (это было в 7рд), в итоге родила через 3 дня сама, воды отошли
@zortanya19921,и в итоге вы родили в какой срок? Какой вес?
1 роддом. Гсд без инсулина.
На неделю раньше положили. В пятницу разрешили на выходные домой (отёков не было, анализы отличные были)
Легла на 39. На 40 неделе бы стимульнули (они сами так сказали), но не успели)
@valkalisenk, вам вес по узи правильный ставили?
А родили когда? У меня 27 пдр , зачем раньше?
@valerohka_lera, в 40,6 родила,стимулировали таблетками
По протоколу, женщин с гсд родоразрешают на 39 неделе без инсулина и с 38 с инсулином
@mashaostost, я без инсулина, она сказала чтобы еще раз все посмотрели проверили, а что дальше непонятно
@mashaostost, да, без инсулина до 40 ждать могут
И даже на инсулине до 40 могут протянуть, если сахара стабильные. В РД просто наблюдать будут.
Меня протянули до 39,1 на инсулине
1 роддом. Гсд без инсулина.
На неделю раньше положили. В пятницу разрешили на выходные домой (отёков не было, анализы отличные были)
Легла на 39. На 40 неделе бы стимульнули (они сами так сказали), но не успели)