Валерия
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Госпитализация с ГСД перед родами: зачем и что брать?

Девочки, кого-то госпитализировали раньше в роддом с гсд? Вроде ничего критичного больше нет. Пдр на 27 мая, врач сказала 21 поеду в 1 роддом ложиться, за направлением 20 к ней. Зачем это? И что с собой брать? Сразу все баулы?)

Лучший комментарий

valkalisenk
Валентина·Мама сына (2 года)

1 роддом. Гсд без инсулина.

На неделю раньше положили. В пятницу разрешили на выходные домой (отёков не было, анализы отличные были)

Легла на 39. На 40 неделе бы стимульнули (они сами так сказали), но не успели)

Нравится Ответить

Комментарии

valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Я здесь и спрашиваю зачем и почему направляют)

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@maria_zabotina, большой размах конечно) странное дело, то ли еще разница в родах большая, у меня первый ребенок родился в срок с весом 2980, а тут что то непонятное)

Нравится Ответить
doula_maria_zabotina
Мария Доула·Мама троих детей

@valerohka_lera, погуглите формулу, как раньше считали срок по размеру талии, высоте дна матки и еще чего-то там.

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@maria_zabotina, хорошо

Нравится Ответить
doula_maria_zabotina
Мария Доула·Мама троих детей

У вас гсд с инсулином? Это же про инсулиновый гсд речь.

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@maria_zabotina, может мне удастся с вами там повстречаться😊🙏

Нравится Ответить
doula_maria_zabotina
Мария Доула·Мама троих детей

@valerohka_lera, практика как у акушерки, у меня с 4 июня, но я пока не знаю, в каком рд буду)

А так я доула, поэтому бываю везде)

Нравится Ответить
doula_maria_zabotina
Мария Доула·Мама троих детей

@valerohka_lera, ну если вы в прошлый раз родили в 39,4, то большой шанс, что и сейчас так родите. В пдр рожает всего 5% женщин.

Нравится Ответить
anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама четверых детей

Если у вас все в норме, я б не легла ,например у меня крупные дети, гсд ,без инсулина ,в 39 н уже родоразрешали т.к 4+ дети были ,я сама просила, в 38 гиня дала направление, сказала будь дома ,в 39 с 2й дочкой сама поехала рожать ,остальных стимулировали проколом, по моему и мнению врача ,чтобы не было кс ....

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@anvarbegova52, вы диету совсем не соблюдали?

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@anvarbegova52, я была в 37 недель почти, мне сказали смысла уже нет смотреть, чем больше срок тем больше погрешность, вот поеду в роддом посмотрим что они скажут

Нравится Ответить
anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама четверых детей

@valerohka_lera соблюдала ,как сказала эндокринолог,что тут больше уже генетика

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

По клин рекам без инсулина до 40.6 ходить можно. А так вас отправляют сразу на родоразрешение из жк. Надо ж вас отправить и снять ответственность.

Меня родоразрешали в 39.2 КС, из-за рубца на матке, на гсд никто не смотрел, гсд был на диете.

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

У меня нет рубца, я готова к ЕР, только вот гсд влепили, сейчас оказывается надо туда раньше ехать, а я этой атмосферой еще успею насладиться)

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@valerohka_lera многие девчонки с гсд на диете уезжают по схваткам. Вы можете в женской консультации отказаться от госпитализации. Но в 40.6 надо будет уже согласно клин рекам ехать на стимуляцию

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@katherinesusoeva, я надеюсь все таки пораньше родить) что то тяжело уже

Нравится Ответить
zortanya19921
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мне дали направление на госпитализацию в 39 недель ( гсд без инсулина), в 39,1 приехала в роддом уже с сумками, там мне в приемном сказала врач, что новые клинические рекомендации и отправила домой гулять до пдр (это было в 7рд), в итоге родила через 3 дня сама, воды отошли

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@zortanya19921, спасибо)

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@zortanya19921,и в итоге вы родили в какой срок? Какой вес?

Нравится Ответить
zortanya19921
Татьяна·Мама дочки-младенца

@valerohka_lera, в 39,3 дня. Вес 3270

Нравится Ответить
valkalisenk
Валентина·Мама сына (2 года)

1 роддом. Гсд без инсулина.

На неделю раньше положили. В пятницу разрешили на выходные домой (отёков не было, анализы отличные были)

Легла на 39. На 40 неделе бы стимульнули (они сами так сказали), но не успели)

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@valkalisenk, вам вес по узи правильный ставили?

Нравится Ответить
valkalisenk
Валентина·Мама сына (2 года)

@valerohka_lera да

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@valkalisenk, спасибо

Нравится Ответить
aleria1994
Валерия·Мама двоих (младенец)

В 40 недель госпитализировали с гсд без инсулина

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

А родили когда? У меня 27 пдр , зачем раньше?

Нравится Ответить
aleria1994
Валерия·Мама двоих (младенец)

@valerohka_lera, в 40,6 родила,стимулировали таблетками

Нравится Ответить
lemas
Lema·Мама дочки (1 год)

По протоколу, женщин с гсд родоразрешают на 39 неделе без инсулина и с 38 с инсулином

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@mashaostost, я без инсулина, она сказала чтобы еще раз все посмотрели проверили, а что дальше непонятно

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mashaostost, да, без инсулина до 40 ждать могут

И даже на инсулине до 40 могут протянуть, если сахара стабильные. В РД просто наблюдать будут.

Меня протянули до 39,1 на инсулине

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Клин реки гласят до 40.6 без инсулина

Нравится Ответить
vika19.89
Viktoriya ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Все брала

Нравится Ответить