Елена
lena124ru
Елена·Мама дочки (8 лет)

Когда высаживать цветы на улицу? Советы садоводов

post image

Когда планируете высаживать цветы на улицу?

Каждый раз спешу пораньше сажать семена, а потом жалею что так рано это сделала))

2

Комментарии

pr_mer
mmmr💚·Мама сына (4 года)

Пару недель подожду

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я в кашпо сажу и дома держу

Нравится Ответить
danadelyaeva
Dasha·Мама сына (7 лет)

Конец мая-начало июня. Заморозки по прогнозу

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (7 лет)

Петуньи в июне высажу. Не раньше, чёт погода не очень.

Очень переживаю за многолетники на даче( нафиг блин этот минус опять.

Нравится Ответить
ferret

Рано ещё, высвживаю всегда ближе к июню однолетники

А что с гортензиями у вас? Не зимуют они или вы новые садить хотите?

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (8 лет)

Или вы про анютины глазки? Их первый раз пробую сажать)

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (8 лет)

@ferret а я боюсь без укрытия зимовать, очень их люблю, не переживу потери😂

Нравится Ответить
ferret

@lena124ru я про гортензии:)

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Я еще жду, все подготовила 🫣 обычно высаживаю в кашпо в 10-15 числах, и на ночь убираю в теплицу, а после 25 уже оставляю на улице

Нравится Ответить
ankakyz
Анна·Мама троих детей

На неделе заморозки, не раньше след выходных

А вообще на улицу обычно цветы после 25 выношу, раньше может прибить их(

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (8 лет)

Вот и я думаю в июне что ли сажать. Прошлый год половина замёрзла в ночные часы, не хочу повторить ошибку.

Нравится Ответить
ankakyz
Анна·Мама троих детей

@lena124ru чтоб наверняка, то да, в начале июня)) я некоторые так и выношу, кто совсем боится низких

Нравится Ответить
pikapull
Пикачу, Блеать·Мама сына (6 лет)

Я вчера температуру земли на участке измеряла - 10 градусов, норм. Но буду ждать пару недель, чтобы днем точно было градусов 14-15)

Нравится Ответить
pikapull
Пикачу, Блеать·Мама сына (6 лет)

@lena124ru, у моих еще нет почек 😭

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (8 лет)

@pikapull я в прошлом году сожгла кусты когда обработывала их осенью, боялась что почки загубила. Вот хожу каждый день смотрю, наднях увидела что часть просыпается)

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (8 лет)

@pikapull а еще у школы гортензии есть, когда за дочей приезжаю тоже их каждый рассматриваю, сравниваю😂 но там солнечно, почки давно уже проснулись

Нравится Ответить