Анастасия
nastabdul1999
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ребенок 1 год 3 месяца перестал спать: что делать?

Девочки, такой вопрос.

Ребенку 1 год и 3 месяца, без нескольких дней до года и 3-х месяцев сын начал ходить сам .

Также до этого за несколько дней у него поднималась температура, вероятнее всего на зубы, так как сразу несколько штук лезло.

И вот здесь началась какая-то жесть со сном .

У нас уже был выстроен режим, а сейчас он то отказывается укладываться на дневной сон, то на ночной, невозможно переложить его в свою кроватку, сразу просыпается и плачет , из-за этого всего перегуливает , а если и укладывается на ночной, то просыпается посреди ночи и не спит , ни в какую, потом весь день сбивается и повторяется это все уже в течение примерно недели , а то и две.

Позавчера он вообще без дневного сна был, потому что не смогли его уложить .

Он не умеет засыпать сам , мы его еще качаем , я просто не понимаю, что с ним происходит.

У меня есть приложение скачков роста, обычно все совпадало , сейчас у нас якобы спокойное время и скачка никакого нет.

Может быть кто-то с таким сталкивался ? Что делать ? Я переживать уже начинаю..

Комментарии

masha___
Мария·Мама сына (1 год)

Здравствуйте, у вас наладился сон?

Нравится Ответить
masha___
Мария·Мама сына (1 год)

У нас сейчас будто регресс сна, то в 5 утра бодрый проснется, недоспав ночь, то вообще среди ночи с криком и хожу качаю час.

Нравится Ответить
nastabdul1999
Анастасия·Мама сына (1 год)

@masha___, здравствуйте, я только увидела ваш вопрос.

Нет , у нас не наладился сон, уже не знаю, что делать. С 8 месяцев ребенок спал всю ночь, а это вот уже больше месяца непонятно что происходит…

Нравится Ответить
timoshka35
timoshka·Мама сына (1 год)

Это скачки роста. Как только сон нарушался, ждали новую умелку

Нравится Ответить
timoshka35
timoshka·Мама сына (1 год)

Кстати, в вашем возрасте перешел на один сон, перед этим тоже истерики были ночные

Нравится Ответить
nastabdul1999
Анастасия·Мама сына (1 год)

@timoshka35, у нас с года на одном сне 🥹

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына (1 год)

Это скорее всего скачок роста, нам тоже вот вот будет 1,3, приложение и другие рассчеты показывают что идет фаза капризов и 9 скачок роста

Тоже только режим появился и все , пошло опять по одному месту😕🤦‍♀️

Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама троих детей

Скачок роста. Держитесь 💐

Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама троих детей

Он начал ходить и это тоже является скачком)

Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама троих детей

А ещё возможно на перемену погоды. У меня у всех такое было)

Нравится Ответить
natash_a
Наташа·Мама сына (2 года)

У нас тоже бывают периоды, когда сын может проснуться ночью, пару часов не спать, а потом утром в 12 встает, следовательно режим днем наперекосяк. Редко, но бывают дни, когда днем не спит. И в кроватку свою его мы раньше не всегда могли переложить, потому что сразу просыпался и просился обратно к нам.

Это дети, всякое бывает, не всегда идет все по режиму

Нравится Ответить