Ольга
olgaelkam
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Ребенок 5 лет резко набирает вес: что делать?

Девочки, хэлп! С 5 лет заметила, что мой ребенок стал сильно поправляться. Питание всё время одно и тоже, фастфуд присутствует редко, газировки почти нет, сладкое любит, но я даю минимум, аппетит вот конечно хороший, может покушать много. Но раньше например смотрю набрала чуть, потом бац и в рост все ушло, сейчас так не работает, уходит всё в живот, поставила на весы и обалдела, при росте 118 она весит уже 27 кг. Куда бежать, что с этим делать, какая проблема это может быть?

Еще заметила, что мой ребенок практически не умеет пережовывать пищу, она ее глотает такое ощущение не жуя.

И да, она очень активная, на месте не сидит

Комментарии

home_yulia_
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я бы к гастро с таким пошла, а не к эндокринологу. Выглядит как избыток быстрых углеводов при малоподвижном образе жизни. Активная и на месте не сидит это не равно физической активности.

Невролога я бы тоже посетила с вопросом процесса жевания и глотания, это может быть нервное, набор веса тоже может быть нервное.

Нравится Ответить
mveroni
Вероника·Мама двоих (младенец)

Приемы пищи с хлебом все?

Нравится Ответить
olgaelkam
Ольга·Мама дочки (6 лет)

В саду да, дома нет, у нас просто хлеб не всегда есть дома.

Нравится Ответить
mveroni
Вероника·Мама двоих (младенец)

@olgaelkam, ну вот, а там вообще самый дешевый хлеб используется. Так еще и по-любому берет не один кусочек.

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (10 лет)

Эндокринолог, но скорее всего избыточное питание. Набрать лишний вес можно без газироврк и фастфуда и даже на пп.

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

К эндокринологу , направит на анализы и возможно узи , перед приемом советую вести пищевой дневник , чтоб доктор сразу глянул рацион

Нравится Ответить
olgaelkam
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@svetlorik у вас получается контролировать питание ребенка так, что бы вес не рос? Моя ходит в сад, по идее у нее дома только ужин, но он получается поздний, так как после садика идем на прогулку и приходим домой в 20.30 . Если кормить после сада и потом гулять, то она всё равно захочет есть после прогулки, короче я не знаю как с этим бороться.

Нравится Ответить
olgaelkam
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@svetlorik и вам эндокринолог давал рекомендации по питанию? Сейчас вычитала, что на ужин мясо и рыбу для детей нежелательно, а я всегда ее заставляю что-нибудь мясное поесть(у нас в основном индейка), говорю это полезно.

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@olgaelkam, странно, эти рекомендации по питанию , стандартное пп, с ограничением быстрых углеводов

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Эндокринолог нужен

Нравится Ответить
volgina-natali
Натали·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Спорт есть?

Нравится Ответить
olgaelkam
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Нет, конкретным видом спорта не занимается

Нравится Ответить
volgina-natali
Натали·Мама двоих (3 года, 27 лет)

@olgaelkam может бассейн, а так к эндокринологу и гастроэнтерологу можно сходить на консультацию.

Нравится Ответить
malin_b
Марина Быкова·Мама двоих (3 года, 9 лет)

К эндокринологу

Нравится Ответить