Надежда
nadclean
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Как отметить день рождения ребенка дома: идеи угощений и программы

Поделитесь идеями, как отмечать д.р.ребенка дома. Младший попросил пригласить четырех друзей. Я в прошлом году слилась, в этом хочется его порадовать. Какие угощения? Какая программа и чем занимались(без аниматора)?

А ещё это будет три незнакомые друг с другом мамы. Да и я с двумя из них только несколько раз виделась. Вообще не представляю, как всё это будет выглядеть 🤪

1

Комментарии

hedgyk
Катя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Отмечали 5летие дома. Был торт, пицца и аниматор. Мамы - подружки мои сидели за отдельно накрытым столом, а мамы с которыми я не общаюсь - просто привели, а потом забрали детей.

Нравится Ответить
kind_angel
Марина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У старшего сейчас был ДР дома в формате просто поиграть, без родителей (родителям так и говорила, что особо не отмечаем), с 13:30 до 18. Купила в фиксе приглашения, раздал. Купила напитки, яблоки, бананы, стаканчики одноразовые бумажные, тарелки бумажные праздничные. Торт заказывала. Когда гости пришли, при них порезала все, поставила на стол, спросила что будем заказывать, все выбрали вкусно и точка, заказала. Пока ждали, дети ели фрукты. Потом привезли еду, посидели за столом, что не доели накрыла, они потом еще 2 захода к столу делали. Затем предложила погулять, вышли минут на 40 (жарко было, убегались). Пришли домой, вынесла торт минут через 20, задули свечи, поели торт и по домам. Из игр - 2 раза в твистер поиграли (давно в фиксе покупала), фанты, воздушный тир, остальное время они просто бесились, играли в игрушки в наши. Всем всё понравилось, время быстро пролетело. А я переживала напрасно, что скучно будет.

Нравится Ответить
arkos
Татьяна·Мама двоих (9 лет, 25 лет)

Я резала огурцы, морковь, фрукты, делала маленькие бутерброды из колбасы и чуть чуть с сыром. Торт купила в пекарне и украсила фигурками с озона. Из игр : купила дождь из тонкой фольги( забыла, как правильно называется). Дети были в восторге от него. У вас мало детей получается, поэтому можно провести разные конкурсы. Также делала пиньятту, божечки, сколько было радости

Нравится Ответить
arisha_ruchca
Ирина·Мама сына (8 лет)

Хочу добавить. Главное чтобы кто-то помог.У нас все ели и пюре с мясом по-французски и салаты. Пицца же надоедает, просили роллы заказать 😆🤷‍♀️🤪🤯

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама троих детей

Купить квест. Мои обожают.

Нравится Ответить
nadclean
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Квест с друзьями проходить? Или чисто для именинника?

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама троих детей

Квест бокс по поиску подарка на день рождения для детей Ходилки-бродилки

ссылка

Квест в поисках сокровищ Квест в Коробке

ссылка

Квест на день рождения Приключения Гонцы и Фортеля 10-14 лет Kotikiteam

ссылка

Письмо сыщика Настольная игра Правильные игры

ссылка

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама троих детей

@nadclean Вместе с друзьями проходить

Нравится Ответить
arisha_ruchca
Ирина·Мама сына (8 лет)

У нас бегали как " лошади ", сосед приходил ругаться 😆🤦‍♀️. Ещё мишка - ростовая кукла приходил во двор, танцевал ( колонки у него свои) с шарами. ( я за углом дала) но потрм он начал ребенка крутить, я думала он улетит😬

Нравится Ответить
vaga.inna.80
Инна Новикова·Мама дочки (8 лет)

Дома отмечали не, неколько , но было с аниматором. Последний раз с фольгированной дискотекой. Самостоятельно тоже, конечно, можно какие-то квесты придумать, но я не заморачивалась

Нравится Ответить
nadclean
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Моему и аниматора не хочется. Надо просто друзей собрать и поиграть с ними .. Ну а мне хочется праздничную атмосферу создать 😁

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына (5 лет)

Есть вариант у кого нибудь повзаимствовать бумажную дискотеку? Они очень любят

Нравится Ответить
nadclean
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Это типа широкого дождя? У нас есть, спасибо, что напомнили - я про него забыла )))

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына (5 лет)

@nadclean купите набор опытов и ещё готовьте вместе с ними пиццу, например. Вот вам вся программа. А в конце дискотека бумажная.

Нравится Ответить
brodyga
Кариша·Мама сына (4 года)

У нас похожая история , как вот не знаю как пятилетие отмечать , тоже мамы между друг другом не общаются ,а дети прекрасно)

Нравится Ответить
nadclean
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я думала в джоки Джоя, но вот хочется ему дома 🫣

Нравится Ответить
brodyga
Кариша·Мама сына (4 года)

@nadclean, я слышала там ценник просто жесть. Я кстати тоже не знаю, как дома проводить или уж лучше что-то снять🤣

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына (5 лет)

@brodyga да, если позволяют условия, квадратные метры это шикарно. А то сейчас др маленького ребёнка, как свадьба может обойтись))

Нравится Ответить