Loli
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спортивно-бальные танцы: сколько стоят соревнования?

Девочки расскажите чьи дети профессионально занимаются спортом .

Какой у вас вид спорта? У вас тоже куча денег уходит на соревнования 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Я просто в шоке сын занимается спортивно-бальными танцами

Входные за участие 44 000 тг

Причёска 12/15 000 тг

Посмотреть как он танцует 6000/7000 тг

Итого 66 000 каждые соревнования. Я уже иногда думаю что это тупо бизнес 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

11

Лучший комментарий

lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
elyoka
Эльвира·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Мои оба ходят на джиу-джитсу, кимоно тыс 40 пока не вырастут с него😅 турниры от 15-30к в Казахстане, бывает если заграницу то дороже конечно. Ну и персоналки по желанию. Намного дешевле конечно выходит☺️ хотела сына тоже на бальные танцы, он не захотел

Нравится Ответить

Комментарии

elyoka
Эльвира·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Мои оба ходят на джиу-джитсу, кимоно тыс 40 пока не вырастут с него😅 турниры от 15-30к в Казахстане, бывает если заграницу то дороже конечно. Ну и персоналки по желанию. Намного дешевле конечно выходит☺️ хотела сына тоже на бальные танцы, он не захотел

Нравится Ответить
kapiyap426
биби·Мама троих детей

Куда ходите? Возле дома открылись, хочу попробовать отдать туда своих.

Нравится Ответить
elyoka
Эльвира·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@kapiyap426, мы ходим в armjj international team. Далековато от дома, но тренера нравятся, и подходи к детям

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

ссылка

Кому интересно сняли небольшое видео ☺️☺️☺️☺️

Нравится Ответить
arina_24_
Арина·Мама двоих (младенец)

Какая красота 😻

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@arina_24_, спасибо ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@akilam2283, спасибо ❤️

Нравится Ответить
baizha
Асель·Мама троих детей

Ттт, поздравляю!!!!🍾

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@baizha, спасибо 😘❤️

Нравится Ответить
sss.91
Sss_91·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Зачем танцы мальчику?

Лучше на лёгкий вид спорта пока отдать думаю, например таэквандо. У меня сын с 5 лет до 10 лет занимался таэквандо, сейчас перевели в дзюдо. Дочка с 8 лет занимается таэквандо, сейчас ей 15.

Соревнования в пределах 10-15 тысяч у дочки, у сына 5 тысяч 😁

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну наверное я бы тоже подумала зачем девочке таэквандо )))

Для меня в танцах очень много плюсов

1. Не так травмоопасно , как бокс например или борьба

2. Хорошо развивает память , координацию, слух , шикарная осанка , а физическая нагрузка там огромная . Никто даже близко себе представить не может какой это колоссальный труд и какая там физ подготовка у них

3 ну и не я выбрала танцы , а он

Тут загвоздка лишь в финансах блин дорогое удовольствие((((

Нравится Ответить
prosperous
милая ·Мама сына (7 лет)

Футбол участие между городами 50 тыс. Ну это входить трансфер и еда и проживание, а рисования по разному от 1000 тг. Если в других странах участвовать до 1 млн.тг.(Ну вместе с билетами на самолёт)...

Нравится Ответить
prosperous
милая ·Мама сына (7 лет)

А вспомнила если в городе идёт по футболу то до 10 000 тг. Ну потом им дают медаль 🏅 и ещё даже кубки могут дать...

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот предлагаю ему футбол пока не подписывается 😅

Нравится Ответить
prosperous
милая ·Мама сына (7 лет)

@lolizet танцы это же классно, а я наоборот предлагала танцы сыну он не в какую...

Нравится Ответить
baizha
Асель·Мама троих детей

Синхронное плавание, пока все тянем. Не бешенные расходы. Нам спорт школа дала 20 тыс на и питание детей 😅 впервые в жизни нам дали за то, что наш ребёнок участвует в чрк.😅

Нравится Ответить
baizha
Асель·Мама троих детей

@lolizet, секция закреплена за спортшколой, бассейн прям возле дома. Удобно, особенно если 2 тренеровки в день 😅

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@baizha, блин классно 😍

Нравится Ответить
baizha
Асель·Мама троих детей

@lolizet, и самое крутое, что это вид спорта тот самый, где ребёнок может и делает, ттт, результаты есть и отличные 🙌🏼

Нравится Ответить
aykontiii
Aykontiii🥥·Мама четверых детей

Большой теннис. У нас на турниры уходят 5к каждую неделю. Бесплатно ходим.

Но ракетка, кроссовки, костюмы тоже дорогие

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Экипировка да всегда не дешевое удовольствие, а сколько вам примерно обходится? У нас обувь около 40 тыс , брюки 28 где-то и рубашка около 15 тыс . По сути для мальчиков не так дорого как для девочек

Нравится Ответить
aykontiii
Aykontiii🥥·Мама четверых детей

@lolizet, ракету каждый пол года меняем, так как они растут.

Ракетка-20.000

Кроссовки-40.000

Костюмы- от 20.000 и выше.

И турниры каждые 2 недели по-5000

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@aykontiii, блин у хотя бы турниры по божески ))

Нравится Ответить
mom2babe
mom2babe·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мы занимаемся плаванием, но тренер говорит пусть занимается как проф, но для себя, для здоровья и здорового тела. Так и решили.

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы с 2.5 лет ходили на индивид плаванье почти 2 года , платили около 70 000, потом я ушла в декрет и тяжело было платить так. Вот думаю тоже снова отдать. Так как уже подрос и вроде в группах по дешевле будет уже

Нравится Ответить
mom2babe
mom2babe·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Тренера сами мне сказали что это бизнес и жестокий спорт. Худ.гимнастика и бальные танцы.

И еще сексуализация над детьми и женщинами мое личное мнение.

Нравится Ответить
ari33
Ari·Мама дочки (1 год)

💯 согласна

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну на счёт худ гимнастики , я с точки зрения здоровья против . Не нравится как их там малышей тянут

Нравится Ответить
vesselaya
Елена ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Дочь в ДЮСШ , финансирование государства . Есть сборы с родителей , но не такие бешенные . Но! У нас инвентарь , школа конечно все выдает бесплатно , но бывает , что нужно лучше . Спорт , тем более профессиональный- это очень дорого. Вкладываем в ребенка прилично , так как есть потенциал огромный . Если бы типа для здоровья , перешли бы , где менее затратно .

Нравится Ответить
vesselaya
Елена ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Как пишут выше. Финансирование не доходит по назначению , тем более в нашем городе . В мелких городах и провинциях порой дети намного сильнее ! Увы ((((

Нравится Ответить
lubovmoya
Любовьмоя·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У Вас дочь ходит на какой вид спорта ?

Нравится Ответить
vesselaya
Елена ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@lubovmoya, лыжные гонки

Нравится Ответить
lilypus3

посл лет 10 это бизнес и «накачивание»жоп родителей воздухом)

Нравится Ответить
dancecoachastana
Gaukhar Ballroom coach·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Это больше не бизнес, а просто нет поддержки со стороны государства, так как не олимпийский вид спорта. Каждый турнир у организатор либо в ноль, либо в минус. Так как проживание судей, трансфер, аренда зала, аренда аппаратуры, диджей, счетная комиссия, полиграфия - за все нужно оплачивать🥹. Даже если продают места родителям, все равно турнир в минус уходит. Без соревнований не будет роста. Минимум раз в месяц надо выступать. В любом виде спорта. Старший сын занимается хоккеем, занятия в месяц тысяч 200 уходит, 2 раза в месяц выезд 400-500 тыс. Единственное индивы не берем🤣ибо 25 тыс за 40 минут слишком много))) а младший точно на бальные танцы будет ходить, всегда хотела чтобы сын танцевал, старшего не смогла уговорить 1,5 года танцевал и бросил. Надежда на младшего))))

Нравится Ответить
diaaaaaa
lulu·Мама троих детей

Моя тож ходила на спортивно-бальнын танцы. Турниры почти каждый месяц, и за выступление входные мин 25 к, прическа от 10 к, если есть синхронные групповые танцы то + пошив костюмов. В итоге ушли оттуда. Пошли в др студию а там тренер учил только звездных инстаграмных девочек 🫩 отбил желание тренер ходить на танцы, в итоге вообще ушли.

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В паре блин дорого чем сольно ((

Нравится Ответить
dancecoachastana
Gaukhar Ballroom coach·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@lolizet, как вариант найти партнершу,которая полностью финансовую часть возьмет на себя. Ваша задача будет привозить 6 раз в неделю и без праздников) пахать и еще раз пахать. Я почти да всех партнеров оплачивала костюмы, проживание, сборы, занятия, семинары) папа 3 машины продал. Кредиты закончил оплачивать к 3 курсу университета🤣

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@dancecoachastana, ну 6 раз в неделю они просто не выдержат в их возрасте . А так у нас занятия 3 раза в неделю и 1 /2 раз в неделю индив . В целом мы пашем тоже нехило даже сейчас) без праздников 😅

Искать партнершу вариант классный , знаю что некоторые берут на себя расходы по перелетам партнера …..

Но мы с мужем слишком честолюбивые в этом плане ) совесть не позволит )

Нравится Ответить
akilam2283
Малика·Мама троих детей

Большой теннис.

Турниры по 2 раза в месяц в среднем, по 10к за участие.

Нравится Ответить
akilam2283
Малика·Мама троих детей

@lolizet, это пока такие расходы. В академиях стоимость 50-58 тыс.евро в год. В Штатах 40 тыс.баксов.

Нравится Ответить
akilam2283
Малика·Мама троих детей

@arina_24_, в Жан Досым. По городу сейчас много теннисных центров.

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@akilam2283, ну в нашем виде спорта если тренироваться прям Мега профессионально, то каждую неделю несколько раз надо платить по 12000 /15000 тг) не считая 3 раза в неделю групповые , а если выезжать за приделы кз то чек за участие вообще огромный

Нравится Ответить
zhadyra3088
Жадыра ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В какой то месяц у нас ушло почти 600-700 тыс я офигела.

Но мне нравится осанка дочери , а самое главное как закаляется характер, дисциплинирована даже в плане питания. Я на все эти затраты согласна только с надеждой чтобы в будущем ребёнок мой вырос со стойким характером, с навыками которые помогут ей идти к любой цели.

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот подумываю выбрать другой вид спорта может немного дешевле 🤪

Нравится Ответить
xxxzz
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да чисто бизнес, костюм сшить 45К

Участвовать на конкурсах 5-10К

Учителю на цветы 2К и так почти каждый раз. Доча не захотела ходить на танцы, бросила.

Нравится Ответить
aidakar
Aida·В ожидании первенца

Bjj занимается пока перерыв из за перелома , но каждый месяц стабильно соревнования , участие около 20К

Нравится Ответить
kapiyap426
биби·Мама троих детей

Классно что сын ходит на танцы😍 куда ходите? Сколько мальчиков в группе?

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Capital Dance. 3 мальчика

Нравится Ответить