Елена
alenochka2094
Елена·Мама дочки (5 лет)

Ребёнок сорвал борщевик: что делать, чтобы не было ожога?

Ребёнок сорвал борщевик, я помыла с мылом руки.

Что ещё предпринять?Чем ещё можно обработать, чтобы ожога не было?

Комментарии

lina.merkul
Polusha·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Я бы что то от ожогов добавила. Мы мазь Стизамет берём. Противовоспалительное и регенерирующее действие.

Нравится Ответить
inna_batkovna
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас нет же борщевика в крае. Он в Подмосковье обитает.

Нравится Ответить
dashpetik
ДАРЬЯ ·Мама сына (6 лет)

Есть , моя мама получала ожог при мне , мы сначала не поняли что это он . Шрамы остались (((

Нравится Ответить
alenochka2094
Елена·Мама дочки (5 лет)

Есть, к сожалению (( в прошлом году свекровь обожглась, огромные пузыри по рукам (

Нравится Ответить
inna_batkovna
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот это поворот. Он из-за климата не мог прижиться на Кубани. Вероятно, мутировал.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

Ни в коем случае на солнце эти части не подставлять

Мазать солнцезащитной

Отвечая на ваш вопрос выше - не менее 2 недель

Первые ожоги начинаются через 2-3 дня

Нравится Ответить
mwm620miu
Ксю·Мама троих детей

Точно это был борщевик?

Нравится Ответить
alenochka2094
Елена·Мама дочки (5 лет)

@mwm620miu, спасибо! 🙏

а что это ?

Нравится Ответить
mwm620miu
Ксю·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mwm620miu
Ксю·Мама троих детей

@alenochka2094 на купырь похоже

Нравится Ответить
dashpetik
ДАРЬЯ ·Мама сына (6 лет)

Главное чтобы не попадала на солнце

Нравится Ответить
alenochka2094
Елена·Мама дочки (5 лет)

После того, как промыли тоже нельзя? Например, завтра

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки (1 год)

Пока не заживает нужно бинтовать, чтобы солнце не попадало вообще на кожу

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки (1 год)

@alenochka2094, нужно бинтовать чтобы на это место не попадали солнечные лучи, если вы дома и через окно не будет попадать солнце на кожу не надо бинтовать

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки (1 год)

@alenochka2094, ожоги из-за солнца появляются, если был контакт с соком борщевика

Нравится Ответить
alenochka2094
Елена·Мама дочки (5 лет)

@valentinava, поняла, спасибо

Нравится Ответить
vip.oksi.94
Оксана ·Мама сына-младенца

Если есть спецмазь называется помогает от ожогов даже борщевика. Проверенно. У меня подруга пошла пописать в кусты борщивека однажды 😅

Нравится Ответить
alenochka2094
Елена·Мама дочки (5 лет)

@vip.oksi.94, в аптеке посмотрели СПЕЦМАЗЬ там ничего про борщевик не написано (

Нравится Ответить
vip.oksi.94
Оксана ·Мама сына-младенца

@alenochka2094 там и не будет написано она от ожогов подруга мазала свою ж....пу помогла

Нравится Ответить
alenochka2094
Елена·Мама дочки (5 лет)

@vip.oksi.94, поняла 👌

Нравится Ответить
mwm620miu
Ксю·Мама троих детей

Антигистаминные обязательно дать. Пантенол мазь. Кожа не горит?

Нравится Ответить
alenochka2094
Елена·Мама дочки (5 лет)

Пока не жалуется вроде

Нравится Ответить